Праздничное мероприятие на ЦНИИТОЧМАШ

Пишет блогер Денис Мокрушин:

Вчера на полигоне под Климовском прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы советских войск под Сталинградом, организованное ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ». Праздник был организован для работников, ветеранов, гостей Института и их детей, поэтому из вооружения были представлены, в основном, хорошо известные образцы пистолетов, винтовок и пулеметов, как времен Великой Отечественной войны, так и более современные.
23 фото





Пробиться к столам с оружием было тяжело, т.к. их постоянно вертели в руках дети и взрослые, но кое-что на «современном» стенде сфотографировал.
Пистолет-пулемет СР2МП



03



Малогабаритный автомат СР-3



05



Малогабаритный автомат СР-3М



Отечественный Глок



08



Пистолет Ярыгина ПЯ



10



Пистолет ГШ-18



12



Пистолет СР1ПМ



14



Пистолет подводный СПП-1М



16



Нож разведчика стреляющий НРС-2



18



19



После выступлений руководства и ветеранов Института, поздравивших присутствующих с юбилеем победы под Сталинградом, начались стрельбы. Стрелять можно было всем желающим как из современной снайперской винтовки, так и из пулемета времен ВОВ



К пулемету Горюнова была огромная очередь



Не все могли совладать с современной оптикой, поэтому инструктор после десяти минут пояснений, где мишень и как правильно целиться, просто взмолился: «Пожалуйста, подходите только те, кто с оптикой хоть раз в жизни дело имел!»



С механическими прицелами проблем не возникало



Источник: www.yaplakal.com/