Пивовоз Иван Придавов

На месте аварии нестерпимо воняло пивом. Изрядная его лужа вытекала из-под лежащего на правом боку грузовика, будто кровь.
Зеваки щелкали камерами мобильников, грузчики, поругиваясь, перетаскивали оставшиеся в живых бутылки в другую машину.
Бедняга-Lanos, принявший на себя удар кузова «пивовоза», слепо щурился запаутиненным трещинами лобовым стеклом.





Это резонансное ДТП случилось по Киевскому проспекту Донецка, на «Ветке». Аккурат между троллейбусной и трамвайной остановкой.



Присутствующие на месте аварии представители ГАИ от моих расспросов отмахнулись. Грузчики тоже делали вид, что они — глухонемые. Разговорился лишь механик, прибывший помочь поднять грузовик: «Это автобус его подрезал. Ему деваться некуда, взял вправо… Внутри были водитель и два экспедитора. Сейчас никого из них нет — в больнице».



Из чрева перевернувшегося на Lanos грузовика добывают выжившее пиво.



Кабине железного монстра тоже досталось…



Обращаю внимание на мужчину с повязкой на голове. Оказывается — водитель Lanosа, Валерий Сидоренко. «Я нормально припарковался. Высадил жену, ей в магазин нужно было, — рассказывает он. — А тут меня эта махина, идущая со стороны Путиловского автовокзала, как накрыла… То ли тормоза у него отказали, то ли еще что… Все, кто видел, думали, что не вылезу».

Руки у пострадавшего дрожат, голос тоже. Видно, что человек в шоке. В больнице у него зафиксировали черепно-мозговую травму, перелом ребер.

via donbass.ua



Источник: www.yaplakal.com/