Отношение к покупателю

Добрый день, дорогие ЯПовцы.

Сегодня я снова поведу беседы об оружии, хотя оружие в этой теме будет касаться вскользь. А хочу я поднять вот какую тему. Так повелось, что у нас (можете назвать это постсоветским пространством, если угодно) покупатель уже доволен, что урвал вещь, и ему не важно на упаковку. К сожалению, современные производители России никогда не будут заморачиваться с качеством ствола, а уж об упаковке и прочем вообще говорить не хочется.

Складывается такое ощущение что производитель как бы намекает покупателю, что мол будь доволен что тебе позволили купить у меня, такого охрененного производителя, ствол, а поэтому бери товар и вприпрыжку беги домой. Да, в большинстве случаев так и есть, смотрят ствол, а потом уже смотрят на упаковку. И если с иномарками тут проблем нет, то с русским оружием все гораздо грустнее.

С Вашего разрешения, я просто продемонстрирую, во что «заворачивают» свои стволы иностранцы и как дело обстоит у нас. Будет 8 фот из них 6 нормальных и 2 вселяющих депрессию и безысходность( будьте осторожны!) постараюсь пошустрее.

Итак, фото 1: ружье Beretta 686 White Onyx в родном боксе. Бокс замыкается.
К стволу идет подробный мануал + несколько полезных вещей.





Фото №2 Ружье UTS15-7 в России не видел( может плохо смотрел??). родной мягкий чехол.



Фото№3 Browning B 525 Hunter Light. Опять же родной замыкающийся бокс, подробная инструкция. Все заслуживает уважения.



Фото№4 FABARM XLR5 Camo ( фото своровано с сайта яплакалъ у пользователя Hetzer )



Фото №5 оно же и оттуда только вид изнутри. Опять же удобные отделения и инструкция.



Фото №6 да чего греха таить! Иностранные производители даже пневматику упаковывают лучше, чем у нас ружья и карабины. HAMMERLI HUNTER FORCE 900. Просто «воздушка».



И вот она боль, страх и ужас, а именно русская упаковка! Специально для этого я полез и достал мегаупаковку от моего Вепря.
Фото № 7 охрененная картонная коробка, с мега полиграфией извещающей что вы что то там купили…



Фото №8 а внутри( я уже давно распотрошил, но упаковочный материал оставил) охрененная промасленная бумага, и здоровая, качественно выполненная толковая инструкция, которая раз и навсегда все разъясняет и ставит все точки над ё. кто не понял где эта инструкция на фото- присмотритесь и найдете маленькую серенькую брошюрку…
Вот так и живем… когда уже производители в России поймут, Что надо не только сделать товар, но и его упаковать, об этом история умалчивает. я почему то уверен, Что упаковка других отечественных стволов мало отличаются от представленной. встречают по одежке, а провожают матами и пинками…
Вот и все что я хотел сегодня вам показать, прошу пинать и если я ошибаюсь, то приводить примеры. Ваш Хаупман.



Источник: www.yaplakal.com/