Отдых на Азове

Пришло лето и каким то чудом, впервые за 5 лет у меня и у жены совпали отпуска. Долго думали где его( отпуск) провести и решили что лучше или в Анапе( Черное море) или в Голубицкой (Азов). Выбор пал на Голубицкую…
будет немного текста и несколько фото.





сразу хочу сказать, что денег у меня что бы ехать в тайланд, сан тропез или бора-бора нет. так что задача стояла следующая.
1-отдохнуть
2- не напрягать буджет(за отпуск я еще успел забабахать ремонт в детской. а это не копейка).
итак, сев за компьютер я начал искать место отдыха. после 3 часов просмотра условий и 100 звонков нашел базу отдыха в 50 метров от моря. фото были выложены неплохие и после короткого звонка я заказал домик…
приехав на базу( база «кубань» в станице голубицкой) я мягко сказать охренел… кто врет что нет машины времени? есть! именно в этой аномальной зоне я и побывал! законсервированный дух совдепа + постапокалипсические пейзажи… оказываеться у них на базе всего 3 домика более-менее( именно они и были на фото с разных ракурсов), остальное вагончики-бытовки для гасторбайтеров. ладно, заходим в вагончик и видим тамбур где стоит маленький холодильник( по яйца) и двери налево и направо( а стены из картона). в номере воняет так что как будо кто то умер и проветрить забыли. под окном стоит столик( 1 на 5 вагончиков) и там постоянно бухает народ… представте что вам надо покормить ребенка а тут кругом бутылки и сидят клонированные вованы из нашей раши и орут «тагил рулит!» душ на базе холодный, а сортир- дырка в бетонном полу, и эта самая дырка отмечена не совсем точным бомбометанием( все в говне проще говоря). плюнули, развернулись и собираемся уезжать как выскочил дяденька и давай орать что мы ему денег должны, они видите ли этот номер -люкс для нас по брони держали!!! после непродолжительного разговора дяденька немного поприжух и извинился (хороший понт-сильнее пистолета).
через 50 метров мы нашли другую базу… за туже цену, но сервис на порядок выше. чисто, сортиры-моються, душ-теплый, столовка, охрана, детская площадка…



на базе все дорожки засыпаны песом… можно шариться босиком и не парится. впрочем там пол станицы этим песком засыпано…



первым делом я решил прокатиться на парашюте… что за свадьба ежели на люстре не покатались. прошелся до «катателей». полет на парашюте стоит 1килорубль. да и хрен бы на это. один из них начал меня готовить,



второй начал говорить что ветер сегодня не в ту сторону и мне прийдеться по каманде пробежаться… подвели меня к воде и по команде я честно попытался бежать. но рывок был сильным и меня потащило по дну метров пять. жена говорит, что маты после этого слышны были еще метров 100 так я стал первым в мире подводным парашютистом… мой взлет был подобен пуску мбр из подводного положения.ы после этого слышны были еще метров 100…



надо сказать, что с погодой просто повезло. все время что отдыхали- был штиль.( до нас был дождь, да и после был шторм). там же в голубицкой естьнебольшой аквапарк.



на входе одеваешь браслет и все отракционы и бассейны бесплатны с 10 до 18( напомню что я отдыхал с 5 летним ребенком и соответственно время взято детское). можно выходить за территорию и возвращаться( по браслету)аквапарк делиться на 4 зоны. 1-кафэшки, 2- детские горки, 3 взрослые и взрослый бассейн. вокруг детской зоны постоянно ходят смотрители( молодые красивые девки) я насчитал их 5



стоит сие посещение 500 рублей взрослый и 400 детский. бюджетненько… аквапарка в том что за пол дня мои плавки начали преврашаться в стринги



да и обгорели мы, так как ни один крем не выдержитьтакого экстрима…
хочу немного сказать о пляже. пляж постоянно приберают. глубины как таковой нет, до буйка я доходил пешком( воды было ровно по ноздри) а вот то место где буек стоял мне было по пояс



изза этого вода- просто кипяток…
решив разнообразит отдых я пошел кататься на «таблетке». тип что катал, сказал, что будет катать экстремально. оказываеться эта хрень может на больших скоростях взлетать. и вот на одном из таких взлетов меня выбросило в воду. ощущение было таким ка будто я получил по морде мешком с песком. кто то выключил свет и включил звездочки… открыв глаза я еле сфокусировал взгляд и понял что болтаюсь на спасжелете.загрузили меня и оккуратно дотащили до берега…



на такой скорости вода почти как асфальт… после этого отлеживался в номере полдня приходя в себя… но оно того стоит.
так прошла неделя моего отпуска. если удасться то на следующий год я снова туда поеду. тихий семейный отдых. без синьки, драк и облеванных кустов… а главное довольно бюджетно. кого заинтересовало могу поделиться координатами( это не реклама а просто положитетельный отзыв)пы.сы. кстати по поводу бюджета.
место стоит 400р/сутки( ребенок-бесплатно)
обед стоит 260 рублей комплекс… мы бралидва комплекса и троем еле сьедали. ужин стоит 160руб.
«таблетка — 300 руб,
парашют- 1000руб
сфототься с нигером- не знаю… послать его на х...- бесплатно
на этом пожалуй все… спасибо за внимание…



Источник: www.yaplakal.com/