Мобильник

Предупрежу сразу — информация попала ко мне из источников которые не поддаются проверке. За стопроцентную достоверность не ручаюсь, но некое зерно здравого смысла в этом есть.
Итак.
Несколько крупных компаний- разработчиков и производителей мобильных телефонов начали (пока) неофициальные переговоры о разработке новой концепции мобильных аппаратов. Суть данной концепции в том чтобы сделать единый стандарт модулей телефона для последующей их сборки в свободной комплектации. То есть так как сейчас собирают ПК. Пока сроки разработки не оговариваются, но намерения достаточно серьёзны.
Идея возникла после маркетинговых исследований, которые показали что аппараты используются на 40- 70% от их функционала. И многие покупатели были бы рады приобрести аппарат только с теми функциями которые им нужны. Допустим мне нужен достаточно мощный коммуникатор с поддержкой Интернета, редактированием текстов и в ударопрочном корпусе, но я абсолютно не хочу переплачивать за камеру, сенсорный экран и прочие свистелки- перделки. Я прихожу в магазин, подбираю себе корпус, модули и операционную систему. Чрез некотрое время(допустим день- два) я забираю мобильник в котором есть только то что мне надо. Но то чего в нём нет туда можно будет установить, при учёте что материнка бралась «с запасом». Ведь никто не мешает пойти в магазин и купить новую видеокарту? Так же будет и с телефонами… Кстати, такой телефон намного легче найти при утере или краже. Ведь это уже не безликий аппарат, а можно сказать штучное изделие…
Что касается операционных систем — тут тоже будет выбор между проприетарными и бесплатными разработками. Всё зависит только от уровня запросов покупателя.
Мне интересно узнать ваше мнение по этому вопросу. Как вы считаете, будет ли это популярно? Какие плюсы и минусы вы видите в таком подходе? Лично Вы купили бы такой телефон?





Источник: www.yaplakal.com/