Остров Бали

Не знаю, есть ли более красивое и беззаботное место на планете, но остров Бали оказался воистину прекрасной жемчужиной в ожерелье экватора — Индонезии. 20 фот.





Индийский океан — тёплый и спокойный. Песочный пляж в оживлённом месте города практически пуст.



Утро начинается в бассейне. Экваториальное солнце словно выпрыгивает из-за горизонта и сразу оказывается на верху, поэтому, едва проснувшись, можно идти загорать.



Оживлённая улица. За оградой океан. Вдруг вижу белку! Она совершенно ни чего не боится. На фото внимательный читатель увидит её.



Сувениры повсюду.
На острове каждая деревня занимается только им присущим промыслом: одни режут по камню, другие по дереву — и я позже выложу один из деревянных шедевров… резьба по черепам… Видел деревню художников: прорисовка картин размером на всю стену была до волоска. Я даже не буду пытаться описать это словами, если даже фотография не может передать всю красоту. Хотя, кое что всем понятное у меня есть!



Балийская улочка.



Моя комната в отеле имела вторую дверь выходящую в садик, пройти в который можно было по камушкам через ручей с золотыми рыбками. Стоило опустить руку, как рыбки начинали тебя нежно покусывать. В садике были дорожки среди деревьев, подсветка снизу… ночная прогулка по нему была равносильна попаданию в сказку. Днём я сфоткал большие шахматы в этом саду.



Храм, окруженный широким водоёмом с лотосами, в котором плавали рыбки. Часть площади храма была закрыта для посещения, но можно было глянуть из-за невысокого заборчика. Именно эту часть предлагаю Вашему вниманию.



Очень дорогой вид кофе делают из помёта особых зверьков, которым предварительно скормили зёрна кофе. Прежде чем купить этот кофе, предлагается экскурсия, где можно глянуть на них, покажут их помёт, расскажут о процессе и дадут продегустировать. На фото просто дорожки. Смотреть на клетки со зверьками, банки с помётом да кружки с дегустационными напитками не интересно. Это надо пробовать. И ломался я не долго. Кофе, кстати, ничётаг.



Мы вышли к океану. Я обернулся назад и меня поразила эта площадка, вылизанная за миллионы лет волнами в лучах заходящего солнца. Поверьте, снимок не передаёт и сотой части впечатлений.



На берегу океана мы увидели интересное изваяние величайшего архитектора — Матушки Природы.



И его венчал храм, который я и заснял залитым в лучах заходящего солнца.



И не сходя с того же места был снят океан. Сколько его не фотографируй — он всегда разный. И южное солнце буквально стекало на глазах за горизонт как тающее масло. А ещё берега кишели бегающими крабами.



Новый день на Бали. Я снова под впечатлением от ночной прогулки по сказочному садику с кружкой жасминового чая. Днём фотографирую заднюю дверь своей комнаты.



И снова бассейн. Это целый городок, его даже фотоаппарат охватить не может.



Источник: www.yaplakal.com/