Немного слов про 3Д стены

Я работаю в паре с одним человеком, который совсем недавно открыл свою лепную мастерскую (я занимаюсь поиском клиентов, он — изготовлением).
Позвонил один заказчик и сказал: я хочу попробовать делать 3D стены (новый писк моды в теме отделки комнат, рынок есть рынок — надо что-то новое придумать). 3D стены делаются из плитки, которая имеет рельеф в 5-15 миллиметров (если надо увидеть что это — яндекс поможет). Так вот, этот чел делает эти самые 3Д стены из МДФ и продает ажно по 4500 за квадратный метр (нифигасебе!!!).
Задача: обломать барыг, торгующих 3Д стенами из полиуретана от 1600 руб за м2, и до 4500 за м2 если это МДФ.
И вот что у нас получилось. Для начала замесили гипс:





Предварительно сделали формы из сырой резины:



Залили сделанной смесью:



Распределили равномерно:



Разровняли алюминиевым профилем



Пока не знаешь, сколько нужно тебе гипса замешивать — много излишек остается, которые просто выбрасвываются:



В результате мы получили ровненькие аккуратные плиточки с ровными краями:



Немного размеров физических:



20 милиметров глубиной



А теперь смотрим исходник и результат:



И еще один:



В результате получили опытные образцы для того чела, который хочет предоставить народу выбор по цене и не какое-то кавно из смеси клея (которое кстати мегакрасиво горит) и опилок, а из натурального материала — гипса, который крепкий, не горит, и если надо — замазать повреждения можно легко:



Пост без котЭ — это не пост, поэтому котэ из мастерской для ЯПовцев!



Окончание. Последней фоткой обозначу вылитым львом. В результате мы получили продукт, который готовы продавать всем и всякому с доставкой по Москве и МО всего за 1000 рублей за 1 метр квадратный, который не горит, не плавится, можно покрасить как угодно, замазать щели, превратив стену в сплошную плиту, и смотрится намного красивее, чем кавно из полиуретана!
Можно посмотреть пост у меня в ЖЖ dimoheha.livejournal.com/799358.html — я там поофициальнее написал и без котэ. А по правилам ЯПа реклама тока за деньги.

Поэтому — вот вам лев!
ФСЕ!

Добавлено в [mergetime]1355050348[/mergetime]
Забыл от себя добавить: нравится ли вам продукт и сама цена, обламывающаяя барыг по самые яйца? Если да, то будем делать целую линию данного продукта, который не представлен толком в России.



Источник: www.yaplakal.com/