Нападение роя пчел на кондитерский магазин

Тысячи насекомых окружили витрины кондитерской лавки маленького городка в Англии, не давая людям возможности выйти

Целых три часа клиенты магазина Thorntons в городке Леоминстере на западе Англии были буквально захвачены в плен. Рой диких пчел атаковал витрины кондитерской лавки, блокировав все входы и выходы.

Находившиеся внутри люди не могли разглядеть, что происходит за окном, потому что стекла в одночасье превратились в живые полотна из пчел.

— Шум был просто невообразимый! Ощущение, что в округе одновременно приземлялось несколько «боингов», — рассказала посетительница магазина.

2 фото + видео via lifenews.ru





В ожидании помощи людям пришлось забаррикадировать двери большими коробками, чтобы не дать мощному рою прорваться внутрь.

— Сначала я подумал, что пчел привлек сладкий запах конфет, но пчеловоды объяснили, что рой просто последовал за пчелиной маткой, — рассказывает консультант магазина Ким Кинси.

Все очевидцы в ужасе вспоминали свои самые страшные кошмары или фантастические фильмы, в которых пчелы сходили с ума и нападали на людей.

— Прямо как в фильме ужасов: только что небо было чистое — и вдруг черно-желтое гудящее облако стремительно полетело прямо на нас! — поделилась впечатлениями менеджер магазина Джулия Уокер.

Специалисты, прибывшие на помощь, всего за несколько минут прекратили этот кошмар и освободили людей, прятавшихся в магазине.

— Мы так и не смогли выяснить, откуда они взялись. Но могу с уверенностью сказать, улей у них, должно быть, просто гигантский! — рассказал впечатленный увиденным пчеловод Терри Динг.



Источник: www.yaplakal.com/