Метро-2 не существует или троллейбус для Димы

Источник

Всего будет 6 фото, об окончании сообщу

Я долго раздумывал, публиковать ли эти материалы здесь, так как очевидно, что после этого поста как у меня, так и у владельцев сообщества могут возникнуть определенные проблемы. Но с другой стороны, это девиз этого сообщества — «Мы рождены, чтоб тайну сделать явью.» и этим я сейчас и займусь.

Метро-2 – полу-мифическая система транспортных тоннелей глубоко под землей, созданная для эвакуации Димы и Вовы первых лиц государства в час «Х» подальше от строения из красного кирпича. Прокладывать линии метро-2 начали еще при Сталине и его строительство не останавливается и по сей день. Где-то на двухсотметровой глубине особо доверенные метростроевцы продолжают возводить объекты одной из наиболее охраняемых в государственных тайн.





Долгое время в среде обывателей, близких к теме правительственного метро ходили слухи о сочленении обычного и секретного метро между станциями «Спортивная» и «Университет». В сети получил широкое распространение следующий текст:

«Если ехать от «Спортивной» к «Университету», то слева по курсу после «Спортивной» вначале видно перегон, соединяющий путь, по которому вы едете, с противоположным. Затем вы видите ответвление влево по ходу поезда. Официально это оборотный тупик, но он продолжается дальше, спускается между основными тоннелями под реку и по дуге круто уходит в сторону. Контактный рельс в этом тоннеле обрывается. Сам тоннель в итоге упирается в стальные ворота. Это единственный гейт обычного метро и Метро-2 в Москве.»

На одной из широко известных «карт М2» этот участок обозначен особенно детально:



Этот участок метро хорошо охраняется и идти туда было, конечно, некоторым безумием. Это наполняет любые попытки проникнуть туда особенными, не очень приятными ощущениями. Но желание увидеть несуществующее, прикоснуться к тайне, в которую из полутора сотен миллионов людей в нашей стране посвящены очень и очень немногие заставляет верить в несуществующее и снова и снова пытаться найти то, что является легендарным и полу-мифическим. И вот мы здесь. Тоннель делает характерный изгиб, обрывается контактный рельс. Все почти так, как на тех редких фотографиях этого места, которые есть в сети.

Больше никаких споров о фотошопе, легендах, байках «сестры дедушки одной тёти». Ты стоишь в этом месте и завеса тайны приоткрывается прямо перед тобой. Метро-2 существует.



Тупик на Спортивной. Покрашенные в жёлтый цвет рельсы, обрывающийся КР и первые решётчатые ворота, правда уже не завешанные стеклотканью, как в далёких 2000х, а закрытые куском тонкого металла. Место к которому подходишь с почтительностью и с некоторым зудом в заднем месте.



Место соединения обычного и не совсем обычного метро. За первыми воротами через 20 метров тебя приветствует многотонный железо-бетонный гермозатвор, который отодвигается влево и всевидящая камера с инфракрасной подсветкой практически без мертвых зон, направленная на первые ворота, смотрящая на тебя с интересующимся видом и задающая тебе вопрос: «Какого хрена ты сюда припёрся?».



Особенный интерес представляет решётчатый пол в туннеле за первыми воротами и лючок, который в нём находится на навесном замке. Но это уже другая история. При любой попытке этой бетонной прелести сдвинуться хотя бы на сантиметр ты прекрасно понимаешь что твои физические возможности по бегу с препятствиями поднимутся на невообразимую высоту.

Добавлено в [mergetime]1314711582[/mergetime]
Метро-2 приветствует тебя своим всевидящим глазом и закрытым бетонным ртом, за которым скрывается еще очень и очень много тайн нашего государства.

Добавлено в [mergetime]1314711629[/mergetime]
У меня всё!

Автор: nikolanbc



Источник: www.yaplakal.com/