Крысиная нора имаратышей

16 фото

Сегодня в Малгобеке разворошили бункер Гитлера имаратышей. Их самих накануне взяли за яй..., в смысле, за жо..., короче, просто взяли. Один, правда, взорвал себя, но остальные подробно рассказали как и где они жили.
Находясь на нелегальном положении нельзя же жить в гостинницах, правильно? Нужна укромная нора. Сейчас расскажу про эту нору.

Начнем с того, что я сказочный идиот. До 2 ночи вчера увлеченно занимался рефрендингом, хотя понимал, что воскресенье долгий сон не гарантирует. Ну, вот и не выспался совершенно. Сегодня ранним утром подняли и отправили в Малгобек. Задержанные бандиты рассказали, где у них логово и надо было его зачистить. Думаю, экскурсия туда будет и вам небезынтересна, да?

Ну вот стоит на окраине Малгобека такое неприметное здание — цех по производству окон:





Обычное здание возле дороги. Ничем непримечательное.



И даже двор — непримечательный абсолютно.



И есть, конечно, гараж. А в гараже — смотровая яма. Обычная такая смотровая яма:



Видите справа квадратную нишу? Она тут неспроста. Это вход в бункер. Внутри, обратите внимание (слева) бетонный блок. Это на самом деле такая дверь на электродомкрате:



Вид на вход изнутри:



Внутри, как вы заметили, есть выключатели и розетки. Это довольно-таки комфортабельная норка. Стены, пол и потолок общиты теплоизоляцией и досками:



Полочки, всякая бытовая хрень:



Это типа кухни в углу — электроплита, продукты, электрочайник и все такое



И, конечно, запасной выход. Времени, чтобы выскочить море. Полуметровую бетонную дверцу просто так не вынесешь ударом ноги. Поэтому — запасной тонельчик для бегства не лишний:



Спальню, конечно, уже разворошили взрывотехники, но спали они тут:



Слева полочки:



Справа полочки:



Пластмасовая мебель. Неразборную в узкий лаз просто не протащить. Но пластмасовая в таких условиях ничем не хуже:



Холодильник, конечно. Как они его затащили туда — ума не приложу. По габаритам он, хоть и маленький, но в «дверной проем» не прошел бы:



Полы сделаны просто — на землю положили теплоизоляцию и настелили доски

Ну, короче, фотографировать приходилось быстро и наугад с помощью вспышки. Взрывотехники обесточили все — поэтому тьма кромешная. Крысы бегают. Грязь.
Но сам бункер сделан очень толково. Есть и принудительная вентиляция и электричество. Видна инженерная мысль.
Вот хотите вы открыть свой бизнес, но нет начального капитала. Подходят к вам люди и говорят, мы дадим денег, но и ты кое-что сделай для нас. И вот строится бункер, сверху производственные помещения. Имаратышам хорошо — деньги вложены, приносят вполне легальный доход, и есть где жить на нелегальном положении. А владелец бизнеса только со временем понимает, что не он хозяин всего этого. Он просто финансовый раб. Но уже поздно — обратной дороги нет.

В бункере изъяли кучу оружия и боеприпасов. Два мощных СВУ (одно в бункере было, другое в помещении спрятано) вытаскивать не стали. В следующем посте расскажу и покажу, как уничтожили бункер с помощью этих самых СВУ.

hardingush.livejournal.com/30230.html#cutid1



Источник: www.yaplakal.com/