Кошка Соня

Её происхождение доподлинно неизвестно. Может быть, её откуда-то принесли дети. Некоторые говорят, что её выбросили на улицу соседи — алкоголики. Я встретил её у дверей своей квартиры. Однажды вышел, и встретил прямо на пороге. Она была очень маленьким, тощим, грязным и измождённым котёнком. Я наклонился к ней, и она тут же залезла ко мне на руки. Такое поведение очень нетипично для бродячих котят — обычно они сразу стараются убежать. Она начала мурлыкать, и лапками делать мне «массаж». Это инстинктивное движение называется «молочный шаг» и означает, что кошка чувствует себя очень комфортно. Возможно, этим она покорила моё сердце.

Я принёс её домой — чтобы накормить. Оставлять у себя это маленькое существо я изначально не планировал. Она наелась, и тут же завалилась спать на диване (что косвенно говорит о её домашнем происхождении). Потом я её искупал. Нужно сказать, что она, хоть и кричала и пыталась вырываться, но в общем, отнеслась к купанию как к чему-то неизбежному, и травм не нанесла.

На следующий день я отвёз её к ветеринару. Там её осмотрели и сказали, что, несмотря на измождённость, это очень здоровый котёнок. Блохи и глисты в наличии, но это легко выводится. Всю следующую неделю она, в основном, спала и ела. И племянник предложил назвать её Соней.

11 фото





Соня, помытая и накормленная, стала выглядеть намного лучше. Кроме того, она оказалась не просто уличной муркой, а европейской короткошёрстной кошкой (ЕКШ).



Изначально она была размером чуть больше мыши. Короткий шелудивый мех и мышиный хвост.



Очень красивый пятнистый живот. Ветеринар сказала, что если б у неё и спина была такой расцветки, то она бы завоевала все выставки кошек.



Иногда кажется, что Соня — это гибрид кошки и собаки. Она всегда там, где собирается семья. На кухне или в гостиной. Всегда встречает тех, кто приходит домой. Ласкается и мурлыкает.



Гибрид не только кошки и собаки, но кошки, собаки и попугая :) Обожает сидеть или даже спать на плече.



Очень красивая пятнисто-полосатая расцветка. Из-за неё получила прозвище «скумбрия».



У Сони какие-то особенные отношения с водой. Хотя купаться она не любит, как и большинство кошек. Но всегда лезет к воде. Стоит только открыть кран в ванной, она — тут как тут. У нас временно жила черепаха (дали на передеждку), так она просто не вылезала из её таза. Черепахе впрочем, это очень не нравилось — она воспринимала Соню исключительно как хищника, который хочет ей (черепахой) подзакусить.



Соня обожает сидеть сверху на аквариуме, и смотреть в окно. Крышка на аквариуме рукожопская, самодельная



Источник: www.yaplakal.com/