Клад эстонского лекаря

Доброго времени суток!
Получив на днях заказ на отработку выселенного дома по полной программе пошли его проверять. По легенде в доме жил доктор, который в 1940 году спрятал крупную сумму в драгметаллах и свалил в Финляндию. Сам дом постройки конца 19 века.
Сначала был пробит сад. Как с простым прибором, так и с глубинником ТМ-808.
Результат монеты-ходячка. Потом был вычищен и просвечен подвал. И под конец занялись чердаком. Опять же ничего ценного металлоискателем не обнаружили, но при осмотре в ручную я обнаружил тайник под навесной балкой.
Содержимое тайника можно увидеть на фото. Были закопаны 3 запечатаных флакона с Хлороформом-наркозом в изумительном состоянии в оригинальных тубусах с инструкциями. Посмотрев инет и связавшись с несколькими западными музеями сразу понял, что в таком состоянии это полный эксклюзив.
Надеюсь, что данный пост будет одинаково интересен как и простым ЯПовцам, так и людям занимающимся профессиоально медициной и историей.

На фото 2 коробки из которых я ничего не доставал и одна кробка содержимое, которой я Вам демонстрирую. Все бумаги были внутри вокруг флакона.
Прошу тех кто в теме обсудить датировку предметов. Есть только два варианта. До 1917 года и 1930е гг.
12 фото.





Фото2



Фото 3



Фото 4



Фото 5



Фото 6



Фото 7



Фото 8



Фото 9



Фото 10



Фото 11



Фото 12

Добавлено в [mergetime]1381508890[/mergetime]
У меня всё.
Можно пинать!



Источник: www.yaplakal.com/