Преимущества варочных панелей



Сегодня облегчить быть относительно просто. В частности, можно значительно упростить приготовление пищи, сделать всё максимально быстро, с минимум потребления энергии.

Неудивительно, что так популярны поверхности электрические Teka в Киеве, что демонстрируются в фирменном шоу-рум Теkа в ТЦ 4ROOM. Новые технологии позволяют констатировать, что это максимально оптимизированный способ, ведь в процессе термической обработки пищи нагревается лишь сама посуда, а не прочие поверхности.

Особенности варочных панелей

Пользователи отмечают, что системы легко устанавливать, но поскольку это подразумевает работу с электричеством, то лучше пригласить специалиста. Также можно отметить и приемлемую стоимость. Когда-то панели считались довольно дорогим удовольствием, но на сегодняшний день конкуренция в данном сегменте рынка велика, поэтому подавляющее большинство производителей стремятся выпускать продукцию в среднем ценовом диапазоне.

Другие преимущества:
  • Безопасность с точки зрения техники и экологии. Так, магнитное поле, которое образуется во время работы системы, намного ниже, чем, скажем, от электрического фена.
  • Есть интересные модели с усиленной безопасностью. Они отключаются в автоматическом режиме, если по истечении какого-то периода с начала их функционирования на поверхность не была поставлена посуда.
  • Есть предупреждающий индикатор о горячих зонах. Он светится до тех пор, пока они полностью не остынут.
  • Можно использовать алюминий, эмалированные образцы для приготовления пищи.

Кроме того, производители предлагают разные дизайны: варьируются формы, свет, особенности работы.

Гарантия и длительный срок службы

Если приобретать продукцию у официальных поставщиков, например, Тека в Украине, то вы получите длительную гарантию качества. Многие люди, инсталлируют панели, а затем используют их годами. Поверхность гладкая, ровная, ее легко мыть, она быстро сохнет, на ней не остаются разводы после обработки чистящими составами.

Кстати, несмотря на кажущуюся хрупкость, материал устойчив к механическим воздействиям, интенсивному использованию, перепадам влажности. На сегодняшний день это наиболее экономичный и практичный вариант, который устанавливают в ресторанах, кафе, квартирах, жилых домах.