Греция двухэтажная

Привет, камрады!
Если Вам интересно, то предлагаю Вашему вниманию небольшой отчёт о моём отпуске в Грецию.
Тридцать три фоты и работаю я медленно, поэтому подборку не ломаем, я скажу, когда закончу.

Началось всё конечно во Внуково. Но поскольку я был сильно озабочен поиском анестезии для перелёта, то фот не будет. Анестезия, кстати сказать, получилась весьма дорогая, но эффективная. Поэтому я абсолютно не помню, как я в Афинах проходил контроль и ехал в отель, поэтому первое зафиксированное воспоминание это именно отель.





Отель находится в пятидесяти километрах от Афин и в пяти километрах от города села Эретрия, на острове Эвбея. Почему села? Учитывая, что при населении всей Греции в одиннадцать миллионов человек шесть из них живут в Афинах, то все остальные населённые пункты весьма трудно назвать городами, в нашем смысле этого слова.



Отель именно пять звёзд и, скажу Вам без прикрас, свои пять звёзд он носит заслуженно. Особых изысков или чего-то не несусветного нет, но всё соответствует.



Виды



Это моё рабочее место на ресепшене



С кормёжкой всё в порядке. Всё весьма традиционно для отелей такого уровня. Европеец голодным не останется.



Можно перекусить в просторном зале с кондишеном



А можно – на большой веранде



Виды с веранды



Виды с веранды



Планировка отеля весьма причудлива. Хотя она и не вызывает ощущения неземного восторга, но и не навевает скуку советских санаториев. Вот, например я бы в жизни не догадался, что вот это, отдельно стоящее здание…



Есть не что иное, как весьма приличный (и бесплатный) тренажерный зал



Со своим крытым бассейном



И джакузи



Номера комфортные. Кондиционер, телевизор, телефон, туалет тоже есть и душ так же имеется. Кстати сказать! Уборка каждый день. Лежаки на пляже и зонтики бесплатно. Персонал приветлив и доброжелателен и уже выучил на русском стандартные фразы: «Привет!», «Как дела?», «Водку будешь?».

Многие платят лишние деньги за номер с видом на море. Я не сноб и взял номер с видом на горы.



Не прогадал. Поскольку территория отеля достаточно маленькая, если не сказать крошечная, то все балконы номеров с видом на море всегда в полном видении толпы людей около бассейна. А наш балкон – это тишина и спокойствие. А если хорошенько выглянуть, то можно увидеть много чего интересного…



Источник: www.yaplakal.com/