Готовь сани летом, а бомбоубежище сейчас!

Они всё таки боятся или это просто наследие хол. войны?

Современный бункер, смотрим далее!





02
Стоимость убежища семейного типа (для коттеджа) — нешуточная. 130-250 тысяч долларов. Однако после ознакомления, выражаясь автомобильной терминологией, со списком комплектации, высокой цена уже не кажется. Убежище представляет собой прочнейшее «яйцо» из многослойного стекловолокна (яйцеобразная форма почти не вызывает клаустрофобии!), выдерживающее и ударную волну от ядерного взрыва, и давление грунта. «Яйцо» зарывается в землю и снаружи выглядит так:



03



04Крышка люка, кстати, изготовлена из запатентованного сверхпрочного полимера «Combat Composite», который не боится ударной волны от ядерного оружия и незаметен радарам ни по тепловому излучению, ни по свойствам металла. Неслабо для «домашнего погребка», верно?

Помимо этого в убежище имеется запас продуктов на несколько месяцев, огромный бак для воды с системой фильтрации, туалетный септик, многокамерная стерилизация воздуха, мощнейшая батарея аккумуляторов плюс автономный электрогенератор, светодиодное освещение, наружные антенны для радио, ТВ и любительской радиостанции, чтоб получать информацию извне, и черт знает что еще!
Фото: charlotteobserver.com, elefterian.com, bomb-shelter.net



Источник: www.yaplakal.com/