Главный рязанский гаишник обложил данью

За несколько месяцев полковник Александр Алфосов «заработал» несколько десятков миллионов рублей [Видео].
всего будет 4 пикчи и буквы.просьба не ломать

01.Коррупционная схема в рязанской ГИБДД
источник





— Здравия желаем, товарищ полковник! Что это у вас деньги кругом, прям банкир, а не гаишник?

С этими словами в кабинет начальника Рязанского областного ГИБДД Александра Алфосова ввалились сотрудники собственной безопасности МВД России. На кадрах оперативной съемки картина маслом: полковник развалился на небольшом диванчике в комнате отдыха при кабинете. Его подчиненный, начальник одного из отделов, выкладывает из обычной сумки пухлые пачки купюр. Полковник вскакивает, бежит в сторону двери. Его догоняют, заламывают руки…

Это видео уже попало в интернет (слил кто-то из горячих «поклонников» Алфосова), и рязанские водители на форумах шутят, что готовы смотреть его снова и снова. Никакой киношедевр не заменит милых сердцу кадров: начальника ГАИ ловят с поличным! Мол, главного гаишника сгубила жадность.

— Начальник областного УГИБДД вымогал крупные взятки — это главное, в чем его подозревают, — объясняют водительскую «любовь» следователи. — В настоящее время Алфосову предъявлено обвинение в покушении на получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Скажете — удивили, мол. Тут в рамках масштабной борьбы с коррупцией в ГАИ таких уголовных дел — пачками каждый день. Но эта история — уникальная. Там, в рязанской ГАИ, Алфосов и Компания придумали такую сверхнаглую схему честного отъема денег, обложив данью своих же полицейских, а через них — всю область, что ахнули даже видавшие виды взяточники. И, надо полагать, отнюдь не полмиллиона заработали рязанские мздоимцы. Гораздо, гораздо больше.

02. Пока Александра Алфосова обвиняют только «в попытке получения взятки».



Сейчас в областном ГИБДД все ведут себя так, будто ничего не случилось: бегают в коридорах, принимают посетителей. Нервозность проявляется, только когда им начинаешь задавать вопросы. На разговор соглашаются единицы — и то шепотом, назначая место встречи в маленьких кафе на окраине города. Народ боится: вдруг, начальника освободят — а им с ним работать. Впрочем, думаю, не только поэтому. Кому хочется раскрывать свои маленькие профессиональные тайны?

— Руководство областного УГИБДД принуждало подчиненных сотрудников выдавать «красивые номера», а также водительские права за деньги, — говорят следователи. — У людей был выбор: отказаться — и быть уволенным, согласиться – и получить поддержку по службе.

Тоже мне новость! Как будто при старом начальнике не было того же самого. И не только в Рязани — по всей стране торгуют «красивыми» номерами, продают права, техосмотры. Так что же такого натворил Алфосов, что его брали с боем и так дружно ненавидят все в области?

Его назначили в сентябре 2011 года. Командир 2-го спецполка ДПС по Московской области полковник Александра Алфосова, едва вступив в должность, громогласно, как подобает столичному начальству, пообещал:
— Стаж работы в госавтоинспекии у меня больше 20 лет! Думаю, личный состав справится с поставленными задачами. Где бы я ни заступил руководителем, три месяца присматриваюсь. В Рязанской области я буду внедрять московские методы работы.

МОСКОВСКИЕ МЕТОДЫ
И ведь внедрил! Свою «гениальную» систему Алфосов отладил за считанные дни. Даже трех месяцев не понадобилось! И все в Рязани узнали, что такое — «московские методы».

— Нам сразу объяснили, что мы должны приносить деньги, — рассказывает один из сотрудников областной автоинспекции. Инкогнито, разумеется. — Схемы стандартные: «красивые» номера, техосмотры, автошколы. На все — своя такса.

Нет, брали-то всегда, вы сами, что ли, ни разу не платили? Но как это было? Кто-то сам сунет, за успешную сдачу экзаменов, да и то, если ученик не мог сдать уже с третьего раза, это действительно как вознаграждение выглядело. А теперь это стало обязательным пунктом. Бесплатно пройти техосмотр стало вообще невозможно! Кто-то из наших попытался рыпнуться, но начальство обещало увольнять без разговоров. И народ притих — ведь любого в ГАИ на взятке поймать можно!

03.Валерия Вышинского задержали в Ставропольском крае.



Источник: www.yaplakal.com/