Герой котовторника

Страшнее кошки зверя НЕТ!

Случилось это в разгар сессии, в ночь 16 июня, раньше руки не доходили написать, вот как это было. Шёл первый час наступившего вторника… Работы по заготовке «бомб» для физики были успешно завершены, сил, конечно, оставалось лишь на сигарету, стаканчик пивка (больше уже не вмещалось) и на перевод в горизонтальное положение всей массы тела. Равномерно распределяя последнее, на привычном ложе, я решил отключить сплит и поспать в полном единении с природой.
— Да, конечно, подумала любимая коша Мила, я, мол, хоть свежим воздухом, на балконе подышу. Вернув тело в вертикальное положение и совершая ногами поступательные движения, я открыл балкон, выпустил кошу, которая с довольным видом, мгновенно уселась у открытого окна.
Коша умная, я у неё в фаворе, знала на кого ставку делать, лучше меня, её любимую телятину, никто не выберет, не купит. Так вот, ночь, второй этаж, противомоскитная сетка пропускает лишь прохладный ночной воздух, сплит выключен, тело вновь выравнивается с линией горизонта…
Провал в удивительный мир снов, был мгновенно преодолен и мозг, осыпая меня миллиардами нейронов благодарности, слился с окружающими его фантастическими пейзажами. Как я потом выяснил, посредством измерения временного континуума банальными часами, мозг наслаждался волшебной феерией красок и чувств, не долго, всего лишь час…
Вся эта идиллия, гармония отдыхающей души и тела, была грубо прервана, смята, растоптана ударами тревожного набата…
По рассказу любимой супруги, подобные ощущения, испытывает человек проснувшийся от подземных колебаний почвы, в простонародье-землетрясение, ей, ранее проживавшей в сейсмоопасных районах, неоднократно довелось их испытать на себе.
Ладно, кратенько описал ситуёвину, думаю понятно, что и как…
Я, честно говоря, так и не понял, кто первый среагировал в тот момент, то ли мозг, то ли скрытая пружина опасности… По моим ногам била, именно била, яростно, передними лапами моя любимая коша, шерсть дыбом, глаза-два всполоха адского пламени, шипение, перемежавшееся боевым рыком, подняло бы даже мёртвого.
Итак, рывком оторвав тело от постели, я подскочил к открытому балкону, почему именно туда, сам, до сих пор, не могу понять, видимо ощущения, коши были магическим образом переданы мне. Глаза ещё не проснувшиеся, но адаптированные к темноте, мгновенно сфокусировались на человеческом силуэте, торчавшем в оконном проёме, размер створки окна 750х1550 позволял ему, практически полностью в нём поместиться.
Шок? Нет, шока не было. Страх? Нет, не успел толком проснуться, перебирая в последствии всевозможные чувства, я понял-инстинкт самосохранения, вот это древнее чувство, никакими благами современной цивилизации его не стереть, оно несокрушимо и лишь только с последним вздохом может покинуть тело человека или иного существа.
В голове, за доли секунды, промелькнула невероятная масса вариантов развития событий, оперативка любого суперкомпа нервно курит, главная мысль, что в спальне мирно спит любимая супруга, просто взрывала мозг. На смену инстинкту самосохранения пришла невероятная злость, цель была определена-УНИЧТОЖИТЬ!
Одним прыжком преодолев три метра балконного пространства, оказавшись у сетки, увидел ещё одну фигуру, забирающуюся на козырёк балкона… Я очень виноват перед теми, кто стал после этой ночи заикаться, перед родителями детей которые в страхе проснулись и плакали описавшись в кроватке, даже стайка голубей, ночующая неподалёку на карнизе, взлетела от этого нечеловеческого рёва изданного мной. Этот рёв направленный в воняющую перегаром рожу незваного гостя, буквально смёл его с балкона, за ним последовало второе тело, пролетев четыре метра, приземлившись один на голову другой на пятую точку, оба кубарем откатились в сторону.
Такой скорости передвижения я не видел даже на олимпийских играх, но это ладно, я рассмотрел, как сверкают пятки-ЭТИ УРОДЫ БЫЛИ В ШЛЁПКАХ, да-да, в обычных пляжных резинках, конечно в ластах было бы прикольнее, но на балкон в такой обувке-сложно. Когда бегуны скрылись за углом дома, я увидел свою кошу, она стояла рядом со мной в такой позе, не забуду, клянусь, у неё был настоящий оскал хищника, голубые искры покрывали шерсть, то есть Мила держала оборону квартиры вместе с хозяином, ну и дела…
Коша в ту ночь больше не спала, просидела, насторожив уши около двери на балкон, да признаться и мне было не до сна, зато с удовольствием допил пивко, посмотрел какие-то страсти по телеку и под утро уснул. С тех пор, Мила, как только выскакивает на балкон, сразу к окну осматривать окрестности, СТОРОЖЕВАЯ, что там, и собаки не надо!
Самое неприятное в этой истории то, что по утру пришлось жене всё рассказать, ой бли-и-и-н, ну сами представляете, зато вечером, героические защитники получили: Мила порцию какой-то навороченной Шебы (съела кусочек для приличия и всё) и я, знатный ужин, щедрую порцию любви и ласки, но это уже совсем другая история…





Сам балкон



Если чо мы белые и пушистые



-А где бабуля?
-Я за неё!



Источник: www.yaplakal.com/