Фонду Чулпан Хаматовой исполнилось 7 лет

Благотворительный фонд «Подари жизнь» отметил семилетие донорской акцией

Благотворительный фонд «Подари жизнь» отметил свое семилетие. Очередное «день рождения» фонд отметил в стенах Центра Детской Гематологии им. Дмитрия Рогачева. По случаю праздника сотрудники, волонтеры и гости приняли участие в донорской акции — сдали кровь для детей, находящихся на лечении в данном Центре.

15 фото via Ридус





1. Известная российская актриса и одна из учредительниц фонда Чулпан Хаматова приехала на мероприятие вместе с братом. По её словам, донором она становится не часто, но как только врачи допускают её до кровосдачи, приходит обязательно: «Крови всегда не хватает, так что спрашивать о том, почему я донор просто неуместно — потому что иначе нельзя», — заявила Хаматова.



В списке доноров оказался и Марк Тишман. Как выяснилось, певец давно помогает фонду и никогда не отказывается приехать и порадовать пациентов. «Помогать детям можно по разному: деньгами, кровью или дарить им хорошие эмоции, настроение. Все это одинаково важно», — поделился Тишман.



«Наш фонд работает уже 7 лет, за это время помощь от благотворителей получили более 25 500 детей. Но это очень примерная цифра, ведь некоторым детям фонд помогает адресно, то есть собирает деньги на какое-то конкретное лечение или лекарство. Также часто фонд оказывает помощь в закупке лекарств на целое детское отделение. Кроме того, фонд собирает средства на покупку оборудования для больниц, где лечатся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями. И все это помощь детям. Некоторые дети получают помощь один раз, а некоторые – постоянно. У фонда ничего бы не получилось, если бы не поддержка благотворителей, доноров и волонтёров», — сообщила директор фонда „Подари жизнь“ Екатерина Чистякова.



Сразу после завершения донорской акции врачи провели экскурсию по Центру Детской Гематологии. Медики показали отделение онкогематологии и познакомили участников с теми, кому переливается их кровь — детьми, получающими переливания тромбоцитов и цельной крови. В день им требуется 12 доз тромбоцитов, а чтобы полностью обеспечить клинику кровью в отделение переливания должны приходить 40 человек каждый будний день.



5.



6.



7.



8.



9.



10



11



12



13



14



15



Великая женщина!!! Аплодирую стоя каждый раз Когда её вижу.












Источник: www.yaplakal.com/