Еще одна неведома зверушка

Кто это?
Ответ ниже



Помнится, в моем детстве были популярны сверхкороткие анекдоты, состоящие всего из двух слов. Типа — “Колобок повесился”, “Еврей- грузчик”, “Негр загорает” и… “Лысый ёжик”. Так вот, это он и есть — лысый ёжик.
Сборная информация отсюда и отсюда:

Как сообщает информационный ресурс Metro.co.uk, в результате неизученной болезни, у ежихи по имени Бетти выпали иголки. Бетти не высказывает признаков беспокойства, так как заботу о ней, взяли на себя «добрые самаритяне».
Ветеринары до сих пор не могут понять, почему у Бетти нет иголок, но факт остается фактом. Когда этого ежика нашли, он уже был в таком состоянии. Точнее ежиху, потому что Бетти девочка.
Семейная пара Тоня и Джон Гарнер содержат центр помощи диким животным Foxy Lodge в графстве Норфолк. Сейчас они пытаются найти Бетти дом и все-таки выяснить причину, почему у нее нет иголок. В дикую природу ее уже нельзя возвратить, потому что там она будет совсем беззащитной перед хищниками вроде лисицы или барсука.
В прошлом году в приют Гарнеров уже попадал лысый ежик. Ему дали кличку Baldrick. К сожалению, он умер еще осенью. Когда к ним принесли Бетти, то Тоня Гарнер не могла поверить своим глазам. Она выглядела в точности как Baldrick. Просто одно лицо.
«Сейчас мы думаем, что они были из одного помета или близкие родственники и страдали от одного и того же генетического заболевания. К сожалению, в дикой природе она не выживет не только из-за хищников, но и потому, что не сможет пережить зимнюю спячку без иголок».
Кроме того, особое внимание потребуется Бетти зимой, поскольку бытует мнение, что иголки помогают ежам согреться. Тем не менее, хозяева Бетти заявляют, что у них есть надежда, что к зиме у нее появятся новые иголки.

Кста на ЯПе два года назад уже была тема про лысеющего ежика.

Источник: www.yaplakal.com/