День пограничника-2013.

Будет 29 фотографий и комментарий

2 раза в год российские города и веси охватывает стихийная напасть — День Погранвойск и День ВДВ. Празднества проходят по-русски, с размахом, и центром всегда считается Парк Горького. Простые граждане стараются в эти ''критические дни'' сюда не соваться, напуганные апокалиптическими репортажами о повальном пьянстве и мордобое. Так ли всё на самом деле? Впервые я решил проверить это лично. На ''дело'' взял собой дальнобойный объектив, чтобы иметь возможность фотографировать из прекрасного далеко)).

1.Ну да, да, в фонтанах купались, да)) Водку пили, как без этого. Обнимались-целовались. Как это было, и что я по этому поводу думаю.

Автор





2.В метро стало заметным скопления милиции. Значит, подъезжаем.



3.На пятачке у метро ''Парк Культуры'', по традиции, собираются компании бывших погранцов. Бывших?? Бывших погранцов не бывает! Подхожу, поздравляю, прошу разрешения на съёмку. Всё хорошо))



4.Цветочек всем дамам от брутальных ребят!

К сожалению, какой-то пьяный чел из компании начинает возмущаться — мол, а чего это я не спросил разрешения у каждого?! Ну, досвидос, идём дальше. Крымский мост.



5.Как видите, некоторые не рассчитали своих сил и теперь борются с зелёным змием-нарушителем границ восприятия действительности.



6.Милиция-полиция подошла к празднику во всеоружии. Но на митингах её всё равно больше.



7.Шакалы и гиены, желающие каких-нибудь сенсаций, разумеется, уже на месте.



8.Праздник-это хорошо, но засорять город — это плохо. Кругом урны, человеком надо оставаться даже в состоянии опьянения!



9.Честно говоря, ощущал себя немножко как в тылу врага, хоть это и мой праздник тоже. Бычка у метро вернула в реальность — большое скопление поддатых людей бывает чреватым для посторонних. Но присутствие женщин приободрило. Одним своим присутствием они делают наш волчий мужской мир добрее и человечней.

Центральный вход в ЦПКиО заставлен почему-то старыми роялями. Народ ведёт себя в рамках приличия, бухает, но технику никто не крушит. Это радует. ВДВ-шники давно бы уже всё поломали.



10.



11.Народ в парке в основном тусуется, фотографируетсЯ, общается и выпивает.



12.



13.



14.Всегда удивляло — зачем надо нажираться до соплей, чтобы потом ни хрена не помнить, а во время праздника сидеть и страдать? Моя не постигать сей древний русский обычай))



15.На удивление, в парке Горького оказалось много обычной отдыхающей публики. Я-то думал, что в этот день он вымирает. Но нет. Вымирает он, скорее всего, 5 августа. Если нет, поправьте, кто был.
Вода в фонтане весьма прохладная, народ лезет поодиночке. Милиция никого не трогает. Милицию никто не трогает))



16.



17.Откуда ни возьмись, появляется Дикий Блогер. Конкурирующая фирма! Я едва сдержал благородный гнев! Дикий Блогер нагло подходил вплотную и фотографировал. Его никто не замечал вообще. Профи!



18.Больше всего порадовал ветеран Великой Отечественной по имени Юрий Николаевич. Бодрый, в отличной форме, а ведь ему уже далеко за 80! Ребята постоянно подходили к нему, поздравляли, говорили спасибо, и подарили зелёный берет. Было очень трогательно.



19.



20.



21.



22.Ну, и в большой пьяной семье не без хрюшек, конечно. Если бы я хотел сделать очернительский репортаж, поставил бы эти фото первыми. Но нет))



23.Враг не пройдёт!!!



24.



25.Нежданчик-девишник.



26.Близко подходить больше не хотелось, поэтому всё — с расстояния 40-50м.



27.А потом я встретил шикарную женщину — Людмилу Павловну! Она приехала из Таллина.



28.Она сказала, что я очень красивый, в её вкусе. Мол, где мои сорок лет, а то увела бы!))
Не стареют душой ветераны, а ведь ей уже больше 70-ти!
Она искала сослуживцев покойного мужа, но таких не оказалось. Мы взялись под ручку и продефилировали в сторону выхода, по пути фотографируясь и знакомясь с людьми. Один из них встал на колени и поцеловал ей руку.



29.Вот таким увидел день Пограничника Автор. Последняя фотка.

Погранцы не сдаются.



Источник: www.yaplakal.com/