Часы политиков

самые «видные» украинские чиновники, некоторые зарубежные. обзор и фотки часов от «Газеты по-киевски» (10 фот).

Виктор Янукович: часы с логотипом ПР, стоимость неизвестна

Ранее Янукович носил Zenith Class Elite ($4–10 тысяч). Пять лет назад подарил их бердянскому пенсионеру. В 2006 году Януковича видели в швейцарских Blancpain Leman GMT – $7–8 тысяч. Есть в коллекции главы государства и IWC Portuguese Automatic (около $7 тысяч).В последнее время президентское запястье украшали круглые часы Киевского часового завода с логотипом Партии регионов. Чуть позже это же предприятие презентовало главе государства эксклюзивный экземпляр торговой марки «Kleynod» аналогичной формы.





Ринат Ахметов: Vacheron Constantin, около $500 тысяч
По полмиллиона в виде Vacheron Constantin и Parmigiani Toric Westminster носит на руке миллиардер Ринат Ахметов. Заоблачная цена часов достигнута за счет драгоценных камней. У Сергея Тигипко также есть Vacheron Constantin, но на фоне ахметовской роскоши его часы почти дармовые – не более $20 тысяч. Среди владельцев Vacheron Constantin были российский император Александр II, королева Елизавета II, принцесса Диана.



Александр Лукашенко: Patek Philippe, $14–23 тысячи

Еще этой фирме доверяют Сергей Тигипко, Нестор Шуфрич, Леонид Кучма, Виктор Пинчук, Владимир Путин, экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Причем Путин, как и Лукашенко, сделал своей «фишкой» ношение часов на правой руке. Цена на Patek Philippe колеблется в пределах $14–23 тысяч.



Дмитрий Медведев: Breguet, $32 тысячи

Российскому президенту не угнаться за украинскими политиками, которые тоже любят Breguet, только ценой повыше. К примеру, у Андрея Портнова – Breguet за $114 тысяч, у губернатора Львовщины Василия Горбаля – за $200 тысяч. У бютовки Натальи Королевской – стоимостью более 80 тысяч евро, у бывшего зама Черновецкого Ирэны Кильчицкой – в два раза дешевле. Чуть скромнее Оксана Билозир с Breguet Reine De Naples из желтого золота и с 128 бриллиантами вокруг циферблата – $31 тысяча.



Раиса Богатырева: Frank Muller, $17–22 тысячи

На экономическом форуме в Давосе секретарь СНБО Раиса Богатырева сверкала бриллиантами на часах Harry Winston за $20 тысяч. Но это лишь часть коллекции: у руководителя Совбеза видели в Frank Muller. Тому же бренду отдают преимущество Шуфрич и даже коммунист Адам Мартынюк. А композитор Элтон Джон вообще фанатеет от Franck Muller. В его запаснике около 150 экземпляров этой фирмы.



Борис Колесников: Greubel Forsey, от $420 до $510 тысяч

Главный по Евро–2012 Борис Колесников ходит в хронометре из розового золота от Greubel Forsey с ремешком из кожи аллигатора, сшитым вручную.



Григорий Суркис: Ulysse Nardin, более 250 тысяч евро

Таких часов модели Forgerons Minute Repeater в мире всего 50 экземпляров. Они сделаны из платины, а ремешок – из кожи крокодила.



мер Киева Леонид aka КОСМОС Черновецкий

В начале мэрской карьеры был замечен со «скромным» Rolex за 22 100 евро. В начале прошлого года на его запястье появились DeWitt Tourbillon Mysterieux Joaillerie за $560 тысяч – говорят, часы этой марки носит и Владимир Литвин. Марка престижная: DeWitt вице-мэра Москвы Владимира Ресина стоит больше миллиона долларов, и это самый дорогой хронометр российской элиты. Однако вождь «киевской молодой команды» не отстал от москвича: уже в нынешнем году Черновецкого видели с платиновыми Sky Moon Tourbillon от Patek Philippe за $1,2 миллиона! Как у самого Билла Гейтса! Они входят в пятерку наиболее дорогих часов мира, и это – самая дорогостоящая модель, замеченная в Украине.
Часы Черновецкого имеют репутацию самой сложной модели, из-за чего годовое производство сведено всего к двум экземплярам. Корпус выполнен из золота либо платины, ремешок – из крокодиловой кожи. Помогает держать связь с космосом: отображает движение звезд, орбиту и фазы Луны, а также часы и минуты звездного времени. Имеют два циферблата, вечный календарь…



Михаил Саакашвили признался британской газете Independent, что носит голубые швейцарские часы Swatch Swiss Bunnysutra.
На циферблате красуются несколько пар совокупляющихся в разных позах кроликов. Цена пластмассового чуда около $200.



ну и напоследок:
Самыми дорогими часами в мире признаны Chopard Chopardissimo.Они представляют собой кольцо с кучей бриллиантов, которыми окружен маленький циферблат. Состоят из 38 каратов сердцевидных разноцветных бриллиантов и 200 каратов прочих драгоценных камней. Единственный экземпляр приобретен более 10 лет назад на Всемирной часовой выставке за $25 миллионов. Имя покупателя держится в секрете.



Источник: www.yaplakal.com/