Частный дом за миллиард долларов.

Стандартная норма жилой площади в России на человека – это 6 квадратных метров. В Индии по законодательству такой нормы вовсе не существует. Однако в городе Мумбаи находится дом, в котором эта норма явно больше шести метров на человека. Речь идет о Antilia – самом большом в мире частном доме. Только недавно завершились строительные работы, и перед нами предстал, 27-ми этажный коттедж – красавец.

6 фото+буквы, via daypik

1. Дом принадлежит самому богатому человеку Индии – Мукешу Амбани (Mukesh Ambani), где будет проживать он, его жена и трое детей. Так то, потребность красоты и комфорта добралось до страны, в которой проживает 1/3 самых бедных людей в мире.





2. 37 тысяч квадратных метров – такова площадь дома, из чего следует, что на каждого жителя приходится 7400 квадратных метров. Высота Antilia составляет 173 метра.



3. За то, что Мукеш Амбани и его семья затеряются в доме, вы можете не переживать,- предположительно обслуживать семейство будет персонал из 600 человек. Да и сам владелец объясняет, что он всегда мечтал о большой дружной семье, поэтому и решил построить дом, как говорится, на перспективу.



4. Да, действительно, можно позволить себе собрать и несколько поколений под одной крышей, имея такую недвижимость. В Antilia находятся оздоровительный центр с огромным бассейном, тренажерный зал, танцевальная студия, различные салоны, гостевые комнаты, а также кинотеатр на 50 человек. На первых этажах находится паркинг для 160 автомобилей, а на крыше 3 посадочные площади для вертолетов.



5. Проектировкой Antilia занимались две известные архитектурные компании – Hirsch Bedner Associates и Perkins Will.

И стоимость всей этой красоты составила, примерно, 1 миллиард долларов.



6.



Источник: www.yaplakal.com/