C-25 "Беркут" part1 будет 60 фото+текст

Если во время покатушек по дальнему подмосковью подглядывать в викимапию — можно найти много интересных мест прямо у себя под носом. А если скачать места этой самой викимапии в кэш программы SAS Planet, наложить их поверх слоя спутниковых снимков яндекса в перемешку с картами дорог того же яндекса, подключить ко всему этому делу GPS антенку, а нетбук, на котором настроена вся эта трахомудия зафиксировать на торпеде напротив штурманского места — получается довольно таки занятная штуковина, не позволяющая скучать глядя на однообразие дороги и долго ездить без остановок.

— Гы, километров через 7 будут позиции С-25…
— Откуда ты знаеш? Ты ж ваще спиш, и слой с вики-местами не подгружен.
— А мне и не надо вики-места. Когда С-25 строили — на ёлках решили сэкономить, теперь глядя на спутниковые снимки возникает ощущение что какой-то мультяшный кот разбросал рыбьи скелеты по подмосковью, злобно хихикая, скаля зубы и облизываясь на фотку Лужкова.
— Ну давай заедем на «посмотреть», вдруг там чо интересное…
— Давай…





wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.44152...193871&z=14&m=b… Честно говоря на самих позициях интересного мало. Всё поросло бурьяном, поржавело, распилилось черметчиками, растащилось местным населением. Разруха тотальная. Местами попадаются унылые бетонные строения…



2.



3.



4.



5.



6.



7.



Кто-то притащил на господствующую высоту немножко маск-сетки и мангал. Даже водки в стаканчике оставил…



9.



Средства защиты давно разграблены и распроданы =(



За углом возле входа в небольшой бункерок цыгане потрошили портфель с документами стратегической важности, украденный у какого-то офицера. Ни денег, ни телефона ни прочих материальных ценностей цыганами найдено не было, портфель и документы были оставлены за ненадобностью.
Документы стратегической важности были подобраны шпионами. Номерной портфель был оставлен за ненадобностью.



Пожарив сосиски в одном из ангаров для хранения ракет мы направились на поиски РТЦ, который был рядышком… wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.42368...211208&z=14&m=b Въезд на территорию РТЦ был перекрыт газелью аборигенов — знак того, что воровать здесь могут только они, и никто другой. Спрятав машину на безопасном расстоянии мы пафосно зашли на территорию через символический КПП



Глядя на обширную территорию, куда можно БЫЛО БЫ (надо как-нить насрать в салоне газели за причиненные неудобства) заехать на машине мы гуляли между построек…



14.



15.



16.



17.



А вот и хит архитектуры 80х — здание, выкрашенное в защитный цвет! Делалось это для того, чтобы вражеские шпионы, наблюдая за объектом с большого расстояния принимали здание за сверх секретный образец супер бронетехники. Про дом на колёсах все слышали? А вот про дом на гусеницах слышали только западные военные аналитики, читая отчёты обезумевших от апогея тотального пиздеца шпионов!



А вот ещё один хит интерьерного дизайна — пластиковая плитка, приколоченная к стенам двухсотыми гвоздями. Этот инновационный на то время дизайнерский ход называется дэкадэнсная облицовка.



Надо отметить что здания разграблены чуть ли не под ноль. Сверхжадные аборигены выдрали даже ПОЛОВЫЕ (гы-гы) доски



21



Зато ободрав обои можно почитать за завтраком советских газет…



Вдруг вдалеке показались беззубые ВШ



А рядышком и вход в бункерок…



Заходим в бункер. И что мы видим первым делом? Вааау, да это же настенное творчество



Дальше мы видим гламурную «каменную» облицовку стен — свидетельство прибывания в бункере на срочной службе низших масонов.



27.



Ну и всякие там помещения и остатки былой роскоши мародёров



29.



30.



31.



32



Тут нищие военные получали своё мизерное жалование. Ну или оружие и патроны, чтобы убивать, грабить и таким образом добывать всяческие необходимые средства быта, пропитания и гигиены на которые всегда нет денег.



А эту ключницу украли у завхоза и зачем-то положили здесь



А это — советские дин-рейки, всем дин-рейкам дин-рейки!



36.



Ой, выход… Да ладно, нам ещё рано…



А вот и сейф, в котором лежал портфель со стратегически важными документами, который взял офицер, которого потом расстреляли за то что портфель украли цыгане, которых потом расстреляли западные шпионы за то, что видели документы стратегической важности, которые лежат сейчас в ЦРУ, которое за всеми нами следит…



А вот и нычка с ракетным топливом, которое замаскировано под свалку отходов



Ну и складские помещения… На удивление я даже немножко поживился советским радиоэлектронным ЗИПом…



41



42



43



44.



45.



Опять выход…



Запасной вход выглядит примерно так



48.



49. Дальше мы решили заехать в военный городок. Честно говоря смотреть там особо не на что: вместо асфальта — бетонные плиты, жилой сектор приватизирован, хозяйственный сектор разграблен настолько, что аж развалился… Единственное на что можно посмотреть — это памятник ракете, монументальный камень да табличка и историей эволюции ВЧ… wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.42657...190523&z=14&m=b



50.



51.



И в завершение променада заглянули мы на позиции С-125, расположенные неподалёку… wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.45333...170868&z=14&m=b Такого не увидишь даже в кино, хотя там те ещё поцы работают… Кароче обьект превратили в… свалку…



53.



54.



55.



Зато я познакомился с очередной мега идеей в области строительства… Встречайте, АЛКОСТРОЙ: Теперь представьте рекламу в газетах…
Инновационный строительный холдинг «Алкострой» представляет вам новый вид строительного материала — алкоблоки. Алкоблок изготовлен по той же технологии, что и шлакоблок, за исключением того, что вместо воздуха наполнителем этого блока служат стеклянные бутылки от напитков, которые не принимают в пункте приёма стеклотары. Данный стройматериал не только ускорит процесс возведения строения, но и придаст вашему дому неповторимый антураж и может послужить началом нового направления в архитектуре: алко-барокко или алко-ро-ко-ко. Звоните по телефонам, указанным ниже.



А вот типичная огневая точка на фоне типичной уже «РАКушки» для РАКеты



58.



Антуражненький вход в бункерок с трафаретными надписями (не касающимися Энигмы!)



И запасной вход в этот самый бункерок. На этом пожалуй всё. Сегодня рождество, с Есузом возродился и мой ЖЖ, надеюсь следующий пост будет значительно раньше Пасхи.
Продолжение следует…



Источник: www.yaplakal.com/