Бразилия глазами не туриста

Несколько расстроенный неправдивой темой «40 фактов о Бразилии глазами россиянки» решил выложить некоторые фото сделанные мною. Бываю в Бразилии по делам довольно часто и подолгу, поэтому фото от разных времен и из разных городов. Выбрал сейчас, возможно в спешке и несистемно, но это нестандартная съемка и не с туристического маршрута. Будет 43 фото. Сначала конечно Рио, Копакабана из окна отеля, кстати стоит номер всего 80 долларов. Купаться в океане к сожалению почти всегда очень холодно, иногда даже летом (нашей зимой), Антарктида все таки не очень далеко.





Очень интересный форт Копакабана, несколько десятилетий назад защищал бухту Рио-де-Жанейро даже от немецкого флота, который так и не дошел туда.



Нижняя часть орудийной башни форта



Снаряды, надеюсь они уже неопасны. Не проверял.



Подземный лазарет форта



Подземная казарма



Кабинет командира форта



Бразильская пища, действительно очень простая, крестьянская, но в этом, специализированном сельском ресторане недалеко от Рио почему то очень дорогая.



Все ингредиенты просты до невозможности и как по мне все пресное. Но бразильцам нравится, пришлось восхищаться вместе с ними. И что меня поразило, ресторан дорогой, водка есть (не пью), пиво есть (не пью), а вина нет (пью, но нечего).



Машинки интересные на улицах Рио



И еще



Обычная рыбацкая деревня рядом с Рио, на улицах и на фото здесь нет туристов, обыденная улица и местные жители.



Рейсовый автобус в Рио, самый лучший вид транспорта, пробки ему нипочем, отдельная свободная полоса, остановка по требованию, кондиционер. Стоит от одного доллара независимо от расстояния.



Обезьянки на улице в Рио на дереве рядом с парком.



А это тоже на улице в городе, и что было поразительно для меня, рядом с домами. Как мне рассказали, крокодилов здесь хорошо кормит государство и людей не едят. Сомнительно, но не слыхал о таких случаях.



Поближе



Один из самых дорогих районов Рио, стоимость жилья не спрашивал. Полностью закрытый район, проста так туда не зайдешь.



А это база отдыха ВМФ Бразилии, по моему от богатого района не отличить, тоже в черте Рио.



Привалило счастье побывать в одном из самых престижных районов Рио, достаточно далеко от океана. Квартиры от миллиона долларов, полностью закрыт от посторонних.



Сахаропогрузочный порт Сантос, недалеко от Сан-Паоло, справа. Настолько огромный, что по нему ходит городской транспорт с остановками. Есть магазины с надписями на русском и русскоговорящими продавцами.



Дары моря в Сантосе, но блин дорогие, креветки легко тянут на сто долларов за кг.



Магазин постоянно охраняют птицы (цапля наверное, не знаю), вдруг что и перепадет.



Фавелла, здесь лучше не останавливаться.



Ресифи, старинный город недалеко от экватора, на севере Бразилии, первые торговые ворота.



Еще Ресифи, кстати родина Пеле.



А этот город возможно все слыхали но никто не знает. Галина Бланка (белая курица). Порт недалеко от Ресифи прославился тем, что при страшном голоде в недавно колонизируемой Бразилии принял первые партии белых курей, чем спас колонистов от голодной смерти. Кстати португальцы воевали за Бразилию с французами и победили только потому, что португальцы приплыли с семьями и детьми, а французы только мужчины. Португальцы, защищая свои семьи разбили французов и получили Бразилию



Пляж в Галина Бланка



Аэропорт внутренних линий в Рио-де-Жанейро. Самолеты, если заходят на посадку со стороны гор, пикируют как истребители, даже, мне отлетавшему уйму летных часов было не по себе.



Бразильский летчик военной патрульной авиации, в центре, в салатовом комбинезоне.



Не знаю даже как их назвать, военная авиаполиция — наиболее подходящее название.



Заявление о серьезных намерениях полиции на дверях их авто и самолета.



Это не парк, это подземный военный оружейный завод.



Сверху только части цехов



Фотографировать завод ессно нельзя. Это фото демонстрирует огромную доброжелательность бразильцев.



Сектантская церковь, понятия не имею как называется, самая большая в Бразилии, штат Сан-паоло, хозяин (или пастырь?) — миллиардер, все деньги экспроприировал от прихожан.



С виду вроде пионерлагерь, а это высокотехнологичный полигон, причем с католической церковью, на фото видна крыша маленького здания в середине. Бразильцы любят все делать красиво.



Второй слева — глава Совета вождей Бразилии с интересным именем Мегарон. Очень интеллигентный человек, по английский говорит без проблем. На его территории даже полиция и армия зайти не могут — Закон такой.



Наши в Бразилии. На этом все.



Источник: www.yaplakal.com/