Автомобили нью-йоркской полиции

На ваш суд подборка полицейской автомобильной техники от samsebeskazal

Первым идет Ford F-550 ESU — Emergency Service Unit. Подразделение выполняет функции спасателей. В таких машинах так же перевозят оружие, оборудование и амуницию для SWAT.





2. Скутер HB — Housing Bureau. Занимаются охраной порядка на территории жилых комплексов (праджектов) принадлежащих городу



3. Ford Fusion PSA 1 — Police Service Area 1 — одно из территориальных подразделений HB.



4. Ford E-Series APHQ — Auxiliary Police Headquarters Queens — Управление вспомогательной полиции Куинса. Фактически это дружинники в форме.



5. Ford Crown Victoria Police Interceptor APHQ. Машины Auxiliary Police не оборудованы для перевозки заключенных. У них нет перегородок в салоне. Раньше машины вспомогательных невооруженных подразделений окрашивали в черный цвет. Теперь всех раскрашивают по одной бело-синей схеме.



6. Неопознанный грузовичок TD 34 — Transit District 34 — подразделение занимается охраной порядка на одном из участков нью-йоркского метро.



7. Chevrolet Impala вид спереди. У полицейских нет специальной серии номерных знаков. Вместо знака у них табличка с номером патрульного автомобиля. Он же продублирован на бортах и на багажнике машины. Так же у полицейских отсутствует наклейка регистрации. На лобовом стекле есть только техосмотр (внизу справа).



8. Chevrolet Impala PSA 1. На борту написано Courtesy. Professionalism. Respect. — Вежливость. Профессионализм. Уважение.



9. Utilimaster на шасси Freightliner MT-55 PBBS — Patrol Borough Brooklyn South. Мобильный командный центр патрульно-постовой службы Южного Бруклина.



10. Ford E-Series CAB — Community Affairs Bureau. Подразделение в чем-то схожее по функциям с российскими участковыми. Занимаются налаживанием и поддержанием хороших взаимоотношений с населением.



11. Chevrolet Impala PBBX — Patrol Borough Bronx. Патрульно-постовая служба Бронкса. Автомобиль приписан к штабу специальной операции «Воздействие»



12. Nissan Altima 73 PCT — машина из 73-го полицейского участка (Бруклин).



13. Ford F-350 PBQN — Patrol Borough Queens North. Патрульно-постовая служба северного Куинса.



14. GMC Yukon Hybrid PBQN. Мне нравится то, как он по-московски запарковался.



15. Utilimaster на шасси Freightliner MT-55 PBQN. Мобильный штаб.



16. Chevrolet Impala PBQN Auxiliary.



17. Ford F-250 MU — Mounted Unit. Подразделение конной полиции.



18. Прицеп для перевозки двух лошадей.



19. Blue Bird на шасси International MTTF — Manhattan Traffic Task Force. Подразделение занимается организацией дорожного движения на Манхеттене.



20. Chevrolet Impala MOVIE TV. Машина специального подразделения помогающего в организации съемочного процесса.



21. Utilimaster на шасси Freightliner MT-55 SWAT — Special Weapons And Tactics. Полицейский спецназ. Является частью подразделения ESU.



22. Грузовик DCU — Disorder Control Unit — Подразделение по контролю за беспорядками. Работают на митингах и демонстрациях.



23. GMC Yukon Hybrid DCPI — The Office of the Deputy Commissioner, Public Information. Пресс-служба полицейского управления.



24. F-550 FSD — Fleet Services Division. Ремонтная машина подразделения занимающегося обслуживанием транспорта и транспортной инфраструктуры полицейского управления.



25. Freightliner Sprinter 2500 СSU — Crime Scene Unit. Машина оперативно-следственной группы.



26. GMC Yukon Hybrid TCU — Transit Canine Unit. Кинологическое подразделение полиции работающей в метро. Машина для перевозки собак.



27. Мой любимый GO-4 CTTF — Citywide Traffic Task Force. Подразделение занимается организацией дорожного по всему городу.



28. Ford Crown Victoria Police Interceptor MOVIE TV.



29. Ford E-Series DCU.



30. Ford Escape SITF — Staten Island Task Force. Подразделение занимается организацией дорожного на Статен-Айленде.



31. Chevrolet Impala HARBOR — Harbor Unit and Scuba Team. Занимаются охраной правопорядка в акватории нью-йоркского залива.



32. Ford F-550 FSD. Полицейский эвакуатор для полицейских машин.



33. Неопознанное транспортное средство для патрулирования пляжа из 60-го участка (Бруклин)



34. Ford Crown Victoria Police Interceptor FSD. Красиво запарковался на тротуаре.



35. Ford E-Series DB — Detective Bureau. Машина бюро уголовного розыска. Была в кортеже Обамы в время его визита в Нью-Йорк.



36. Dodge Charger HWY 5 — Highway Patrol. Машина подразделений занимающегося патрулированием скоростных магистралей города, расследованием ДТП, эскортом правительственных автомобилей и автомобилей с опасными грузами. Это подразделение ближе всего по функциям к российскому ГИБДД. Данная машина приписана к Статен-Айленду. Машина так же была в кортеже Обамы.

Спасибо за внимание!



Источник: www.yaplakal.com/