Абсент превратил отдых парня в жуткий кошмар

Отдых 18-летнего британца, прилетевшего на Майорку, закончился в реанимации. Причиной тому стал друг молодого человека, выбравший неудачный момент для курения.
18-летний Джек Кирк, прибывший с матерью и друзьями на испанский курорт, с головой окунулся в развлечения. Когда осмотр местных достопримечательностей и погружения с аквалангом порядком надоели, молодые люди стали слоняться по уличным кафе и магазинам.

В одном из таких заведений британцы купили бутылку абсента и, пользуясь отсутствием матери Джека, принялись распивать алкогольный напиток в гостиничном номере

4 фото via korzonews.info





Спустя полчаса один из друзей решил закурить, не заметив, что в этот момент Кирк, сидящий рядом, поднес к лицу рюмку со спиртным.

Пары крепкого алкогольного напитка воспламенились в мгновение ока, а затем огонь перекинулся на лицо Джека. “Я наклонился над стаканом с абсентом и почувствовал, как мне в лицо попал пылающий снаряд, обжегший глаза и кожу. Я закричал и попытался сбить пламя, а потом ребята накрыли мое лицо полотенцами и отнесли меня в душ. Я находился в сознании, но не мог понять, что произошло”, — вспоминает пострадавший парень.

Вынеся Кирка из ванной комнаты, молодые люди вызвали такси и доставили обожженного друга в больницу.



Лицо 18-летнего парня поразило даже опытных врачей — покрытая волдырями кожа, вздувшиеся веки и почерневшие губы.

Абсент превратил лицо парня в чудовищную маску

Внешность Джека изменилась настолько, что его не узнала собственная мать, примчавшаяся в реанимацию. “Я прошла мимо него, не узнав своего сына. Это страшно — видеть ребенка в таком состоянии”, — рассказывает Джейн Кирк.



К счастью, врачи продемонстрировали высокую квалификацию и, проведя операцию, восстановили британцу прежние черты лица.

“Я пришел в ужас, когда увидел себя в больничном зеркале. Меня душили слезы, ведь я решил, что на протяжении всей своей жизни буду носить эту уродливую маску. Но благодаря пластическим хирургам этот кошмар остался в прошлом”, — с облегчением произносит молодой человек.

Стоит отметить, что абсент, содержащий до 80% спирта, к 1920 году был запрещен во многих странах мира, приравнявших его к наркотику. Исключением стала Шотландия, где чешская компания Hill's продолжала производить крепкий полынный напиток.



Источник: www.yaplakal.com/