YouTube заблокировал канал Russia Today

Канал RT на видеохостинге YouTube заблокировали утром 18 марта. На странице телеканала сообщается, что она заблокирована «в связи с многочисленными и серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространения спама, недопустимое содержание и видео).

В пресс-службе RT «Ленте.ру» объяснили, что блокировка канала может быть связана с техническим сбоем. При этом никакого официального объяснения на телеканале от YouTube пока не получили. Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила «Интерфаксу», что телеканал уже связался с YouTube, «который сейчас пытаются разобраться с ситуацией».

Два года назад, в марте 2012 года YouTube уже блокировал канал RT. Тогда причина была как раз в техническом сбое, хотя, по тогдашнему утверждению канала, многие зрители связали блокировку с освещением разгона участников движения «Захвати Уолл-Стрит».

Страница RT является самым популярным новостным каналом на YouTube. В июне 2013 года он преодолел отметку в миллиард просмотров. Телеканал RT открыл свой аккаунт на YouTube в 2007 году. На канал загружают самые резонансные сюжеты и программы RT.

ps. Американская демократия на деле!

Пруф



Источник: www.yaplakal.com/