Везучий заяц из Германии (3 фотографии)

Эта дивная история произошла на севере Германии возле Дорнума.

Вильгельм Бус ни о чем не подозревая ехал вечером на своем бюджетном авто? со скоростью 100 км/ч как вдруг, в неположенном? месте, ему под колеса метнулся большой полевой заяц?.. Удар, грохот, шок, торможение. Вильгельм осмотрел машину — вроде все цело. Поискал зайца — нету нигде. Все-таки разминулись — подумал, и поехал домой.



На следующее утро жена Вильгельма — Сандра только собралась ехать на машине за покупками, как услашала шуршание и поскребывание под капотом. Позвала мужа, приготовились изгонять куницу (любят эти собольи родичи изоляцию с кабелей обгрызать) а тут заячьи глаза из под бампера смотрят. При столкновении заяц пробил пластмассовую решетку радиатора, которая за ним снова закрылась. Очухался, погулял туда-сюда, заскучал* и давай на волю выцарапываться.



Сандра подкормила зайца травой* и поехали они в мастерскую. У тамошнего мастера знакомый — охотник. Как услышал историю — сразу прибежал.

Вытащил зайца за уши* из его темницы-спасительницы и за городом на волю выпустил. Поскакал ушастый в поля как ни в чем не бывало.