Страшная авария, жестокая судьба

5 февраля, около 9 часов утра. По предварительной версии, озвученной сегодня пресс-службой управления МВД по ХМАО, ДТП произошло по вине 23-летнего водителя BMW. Двигаясь со стороны улицы Ледовой в сторону улицы Промышленная, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Kia Sportage», в последующем еще с четырьмя машинами.

6 фото + видео.
Источник.





В результате столкновения 40-летний водитель Kia Sportage погиб на месте ДТП. Его пятилетняя дочь, которая находилась на заднем сиденье машины, получила тяжелые травмы. От удара она вылетела из машины. В больницу она была доставлена в состоянии комы, сегодня ей сделана сложная операции. Как рассказал Znak.com главный врач Окружной клинической больницы Алексей Добровольский, малышка по-прежнему находится в тяжелом состоянии. «Врачи делают все возможное, чтобы спасти ребенка», – сказал он.

Сам водитель BMW, как и его пассажир, также доставлены в больницу. Уже в больнице пассажир от полученных травм умер, водителю была сделана операция. В больнице не стали комментировать подробности, однако собеседник, знакомый с одним из пострадавших уточнил, что у водителя состояние тяжелое, но он не находится в реанимации. «Никто вам официально про него говорить не будет, так как все боятся народного бунта, если говорить подробности, то в больнице точно нужно вокруг этого товарища ставить охрану», – поделился своим мнением собеседник.



Спустя некоторое время в окружную поликлинику с телесными повреждениями были доставлены еще два участника дорожно-транспортного происшествия – пассажиры автомобиля Mazda: 34-летняя женщина с годовалым ребенком.

Сегодня стало известно, что погибший водитель КИА ранее работал оператором на правительственном телеканале «Югра», после увольнения занялся бизнесом. «Это Вячеслав Гребенкин. В то утро он повез дочь к логопеду в садик. Жена, которая вот-вот должна родить, хотела поехать с ними, но ребенок начал пинаться в животе и она отказалась ехать. В итоге муж погиб, дочь лежит в этой же больнице в реанимации, на одном этаже (!), где она сегодня (06/02/14) родила девочку. Это трагедия, которую не описать словами», – поделился один из знакомых семьи.



По словам очевидцев, водитель BMW, некто Шарипов, летел по Объездной на огромной скорости. «После столкновения из машины он ВЫШЕЛ САМ! Его приятель, пассажир – помер в больнице сегодня», – рассказывает собеседник. Он также сообщил, что знакомые и все сочувствующие начали сбор денег, чтобы помочь жене погибшего водителя КИА.

Представитель правоохранительных органов рассказал Znak.com, что, по предварительным данным, водитель BMW был трезв, а столкновение совершил в результате нарушения скоростного режима. «Точно скажем только после всех экспертиз. У водителя взята кровь, как проведут анализы, станет известно, употреблял ли он спиртное или наркотики», – сказал собеседник. Он также уточнил, что водитель, как и его погибший друг, работали строителями.



Местные социальные сети и блоги сегодня пестрят подробностями аварии и гневными комментариями. Некоторые пользователи сообщают, что за рулем злосчастной BMW находился уроженец одной из южных республик. При этом в отдельных постах высказываются подозрения, что за водителя уже успели «походатайствовать» лидеры диаспор. Источник в правоохранительных органах подтвердил, что водитель – выходец из Дагестана. «Могу заверить жителей, что виновник понесет всю вину за случившееся», – сказал он.

В панических настроениях горожан отчасти виноваты и правоохранительные органы, которые не смогли оперативно дать точную информацию о пострадавших и погибших.



Так, официальный представитель городской полиции Ханты-Мансийска Наталья Белева сообщила ранее СМИ, что водитель BMW скончался. «Действительно, скончался водитель BMW, то есть виновник данной аварии. Перед тем как умереть, буквально в последние минуты жизни, он успел признаться в том, что он действительно ехал на большой скорости. Скорость автомобиля была выше 90 км/ч. Это были его последние слова», – цитировали ее слова «Аргументы и факты». Однако в социальных сетях и на городском форуме знакомые пострадавших это опровергали. Позже опровергли слова Белевой и в УМВД по ХМАО. Руководитель пресс-службы УМВД по ХМАО Тамара Муравченко уточнила Znak.com, что коллега допустила неточность и сейчас с ней разбираются.

Разбираются сейчас и с руководством окружного ГИБДД. Недавно назначенный руководитель окружной инспекции Максим Галушков и руководство УМВД вызваны для объяснений в правительство округа. Губернатор Наталья Комарова неоднократно просила данных лиц обратить внимание на ситуацию на дорогах.

На фото – погибший отец двоих детей Вячеслав Гребенкин после охоты



Источник: www.yaplakal.com/