Ремонт комнаты своими руками

От автора:
Тема ремонта актуальна в любое время. Существует множество поговорок и шуток на тему ремонта и около него. Но как же приятно, когда дело рук твоих радует твой глаз и душу) Наконец наши руки добрались до «большой» комнаты. Большая в кавычках, потому что всего 12,5 метров. Эскиз, материалы, мебель были составлены, просчитаны, закуплены. По затратам получилось около 100 тысяч рублей. Основные затраты — окно, ламинат, мебель. Стройматериалы практически копеечные. Работа так вообще бесплатная, поскольку сами все делали. Как говорится, наши руки не для скуки! И мы приступили…
18 фото + текст, dзято у Натальи

Кривые стены (по меткому выражению моего отца «как бык нассал») было решено выравнивать ГВЛ — стены где-то завалены, где-то волной, штукатурить — долго и много материала. Потолок уже традиционно делали подвесным с ГКЛ.





2.



Вся родная стяжка на полу пошла трещинами, местами вообще выкрошилась до плиты. Заделали трещины цементным раствором и налили новый пол.



4.



Обшили стены. Конечно, пространства стало чуть меньше, но оно того стоит!



Было



Стало



Потолок.



Кривые трубы отопления решено было убрать в короба. Радиатор и окна поменяли заранее.



Все поверхности оклеили флизелиновыми обоями под покраску. Надоест цвет — всегда можно перекрасить! И не надо маяться с подгонкой рисунка)



Порожек у балконной двери выложили плиткой.



Покрасили стены, занялись укладкой ламината. Решили попробовать такой тип пола. Пока нравится



13.



Собрали мебель. Цвета фасадов, стен и пола совпали идеально!



15.



16.



Заказали на фабрике диван. Съездили за ним сами. Разница в цене между таким же диваном, но заказанным через мебельный салон, составила 13 тысяч.



Ну и шторы, конечно! ©

На этом все!!!



Источник: www.yaplakal.com/