«Неудобно» — проект Катерины Кампрани

Архитектор и дизайнер Катерина Кампрани из Греции создала забавную коллекцию графических объектов в серии «Неудобно». Это протест против бесконечных инноваций привычных вещей и техники, которые в итоге становятся совершенно нефункциональными.












Екатерина окончила архитектурный университет, параллельно изучала промышленный дизайн и 3D-моделирование. Сейчас создала свой сайт и одноименную фирму KKStudio, выполняет частные заказы, дает уроки 3dsmax.









Помимо графического дизайна Катерина создает чертежи, архитекторские проекты, в общем, занимается обычной работой. А мечтает стать дизайнером. Судя по всему, это ее призвание.







Я решила создать проектную линейку продуктов, которых в реальности не существует, но при этом мы часто встречаем нечто подобное. Это полезно или совсем наоборот? Иногда инновации такие бессмысленные, что вообще непонятно, зачем это было придумано.








Странные вещи, которые создают для нас. А зачем? Незачем. Столько лишних вещей, которыми никто и никогда не воспользуется. Не понимаю. Надеюсь, мой проект кого-то пробудит.