Фильмы, заставляющие рыдать циников

Люди, окружающие меня считают меня циничным человеком.
Поэтому меня давно перестали приглашать в кино на коллективный просмотр фильма: я либо обосру гениальный фильм, либо не расплачусь, когда надо рыдать в 10 ручьев. Более того, кинотеатры с определенного момента стали вызывать у меня отторжение. Поэтому, когда мы купили первую квартиру, я сразу согласилась на предложение супруга обзавестись большим телеком (при том, что телевидение мы не смотрим пять лет, минимум). Мы купили его раньше кровати, и первые недели спали на полу, но это неважно, мы и кино то не особо смотрели; просто болтали о наших планах — думаю, многие могут понять;)
Шло время, и мы строили свою семейную жизнь по-новому, а в этой жизни имело место кино.
Надо сказать, мы, отказавшись от телевидения, наступили на неожиданные грабли. Было достаточно сложно искать кино под свои вкусы.
Но в определенный момент мы сделали для себя маленькое открытие: если в 20-27 лет тебе кажется, что все лучшее в кино ты уже видел, что все оно снято много лет назад, то стоит начать искать кино по важным для тебя критериям, раз-два ошибиться, ты понимаешь, что не видел самого главного, не раскрученного, не арт-хауса. Просто кино, создателям которого не хватило денег для рекламы и проката.

Продолжение под катом…





На самом деле, смысл поста не совсем в том, что написано выше (из чего можно сделать отдельный интересный пост;), а в том, что помимо поиска новых фильмов и даже жанров, все равно ловишь себя на мысли, что хочется некоторые фильмы пересмотреть.
Сразу уточню: лично я за первые 20 лет своей жизни расплакалась при просмотре только одного фильма, что неудивительно, это Белый Бим – Черное ухо (не смотрю его с детства). Я не плакала от Хатико, от Титаника, от Достучаться до небес, от Гилберта Грейпа и мелкого сумасшедшего Ди Каприо, сжигающих свою мать в доме… И еще над кучей или после кучи фильмов.

Но я позволю назвать себе пять фильмов (хотя сейчас их уже больше), над которыми плакала всегда. И плачет мой муж. При этом основном они дарят нам очень светлые и добрые чувства!

Итак, мои пять фильмов без комментариев
Бумбараш



В бой идут одни старики



Белорусский вокзал



Дети Дон-Кихота



Зеленая миля

Добавлено в [mergetime]1392146882[/mergetime]
У меня все.
Если у вас есть нечто подобное, расскажите. Хочется посмотреть



Источник: www.yaplakal.com/