Как прокачать возможности своего телика за 3000 р

Всем привет!

Когда то давно приобрел себе андроид приставку в одной из торговых сетей. Для тех кто не в курсе – андроид приставка – это небольшое устройство (обычно либо в виде коробочки либо в виде флешки) подключаемое к телевизору и превращающее его в большой планшет. На экране андроид, а управляется все это беспроводной мышкой. Ну поигрался, и забил, т.к. применения для себя практически не увидел, планшетом пользоваться удобнее)) Так она у меня и валялась пока в одном из торговых центров нашего города не увидел аналогичные устройства, но уже преднастроенные и заточенные под мультимедиа.
Что предлагалось прямо из коробки?
1. Бесплатный просмотр цифрового телевидения
2. Бесплатный просмотр фильмов и сериалов
3. Социальные сети, скайп, браузер
4. Различные игрушки (в основном казуальные).

В общем попользовавшись в магазине решил взять себе, чтобы изучить все возможности. Взял себе большую приставку, хотя была версия в виде флешки. Но мне нужно было 4USB разъема, а колхозить хабы не хотелось. В итоге взял вот такую приставку:





Сейчас я вам покажу скриншоты и короткое описание того что умеет устройство, а затем расскажу как реализовать это практически на любой андроид приставке или даже планшете подключенном к телику.

Это интерфейс рабочего стола. На экране видно прогноз погоды, новости, текущее время и иконки приложений



Теперь начинаем с просмотра телевидения. Для ТВ там стоят 2 приложения:
1. Peers.TV. Картинка довольно неплохого качества. К сожалению отсутствуют HD каналы. Зато если у вас у провайдера есть IPTV то можно подключить его плейлист и спокойно смотреть весь пакет каналов (и не надо покупать убогую приставку провайдера). Так же для встроенных каналов есть телепрограмма и архив вещания на 7 дней.