История одного УАЗки

Фотоподборка с описанием, о жизни и подвигах моего УАЗика, будет примерно 59 фотографий и пара видеосюжетов.





И так. Поехали. Начало этой истории было дано в 2009 году когда я впервые побывал на внедорожных соревнованиях в качестве штурмана, описывать эмоции, которые испытал тогда, не смогу и по сей день, это было круто… И эта фотография отчасти может передать всю эпичность происходящего…
Именно тогда я понял, что мне обязательно нужен свой внедорожник, это увлечение для меня.
И вот спустя пять лет, когда я окончательно достал супругу своими восторженными возгласами в адрес каждого проезжающего УАЗика и прочего комка грязи на 35х и более колесах, я услышал заветное: ладно посмотри ты УАЗик, только не дорогой…
Описывать почему выбор пал именно на УАЗ я не буду, потому что теперь то я понимаю, в выборе именно его не было ни грамма здравого смысла…



Более менее живой УАЗ на военных редукторных мостах всего через неделю мне удалось найти прям в 500 метрах от дома, машина не ржавая, все работает, не дымит, пробег после кап. ремонта 15000. Крашена конечно кисточкой но все же… Цена приобретения составила 115000



Ну и для чего же создан УАЗ?? конечно же для грязи, именно в нее я ринулся в следующие выходные, с компанией JEEPоводов, и кстати не ударил в грязь лицом, а только мостами))



Да уж, конечно все хоршо, но я же хотел вездеход, а не машинку на веревочке таскать, поэтому при содействии супруги были заказаны колеса Silverstone 35 диаметра, и диски под них, конечно же в стандартные арки такие колеса ну никак не поместить, отрезали и арки, и пороги и двери, по линии отреза проварили все квадратным профилем, так что поднимать машину хай джеком стало возможно с любой стороны



Колеса хороши, но вот только за трактором стало бегать еще дальше…



Попутно решили, немного облагородить спартанский интерьер, установили полку с магнитолой, радиостанцией 27МГЦ, и СГУ



Супруга подарила выхлопную трубу в стиле американских грузовиков, это только сначала она смотрелась чужеродно, потом все будет как надо…



Выхлоп, пущен вместо топливных баков, которые убраны вовсе, а один бак на 180 литров установлен в багажном отсеке…



Теперь оторвать выпуск не удастся ни в каком болоте…



Заодно решили проблему с охлаждением, установив радиатор повышенной теплоотдачи и электровентилятор с порогом включения 92С, а так же с возможностью принудительного включения либо полного отключения…



И машина вроде бы даже начала радовать… Жена и сын тоже с восторгом восприняли новый семейный досуг…



Кстати, стандартное сидение уаза видимо изначально придумывали в качестве орудия пыток, и поэтому они были нами заменены на сидения от БМВ… Комфорт на высшем уровне, если конечно так можно сказать про этот авто…



Конечно же установили гидроусилитель, иначе вращеть руль пожалуй невозможно, а так же для большего комфорта поставили рулевой демпфер.
И понеслась… Первые, с треском проваленные соревнования…



Конечно, пожалуй все уже тут заметили что чего то не хватает, один из признаков настоящего внедорожника…



Только вот таскать жене стальной трос лебедки совсем не правильное решение поэтому покупаем синтетический, легкий трос вместе с алюминиевым клюзом.



А куда ставить лебедку?? конечно же нужен силовой бампер, хоть и есть огромный выбор готовых, решили что hand made наше всё…



А вдруг ехать далеко и надолго?? куда мы положим кучу вещей и снаряжения?? Правильно, на чердак…



Тут с фотографиями этого этапа немного засада, поэтому их мало, так же возник вопрос, а вдруг вперед будет некуда лебедится?? поставим ка comeap 9500 в задний силовой бампер



Приключения бывают разные, в том числе часто они могут затянуться и до утра… Поэтому что бы не ковыряться в темноте…



И вот так, кстати фонари с режимом дальнего и ближнего света…



и сбоку все будет видно, кстати тут отлично видно как алюминиевые санд-траки гармонично вписались в ниши на чердаке.



И назад можно ехать, можно и слепящего сзади наглеца проучить…



А тут теперь главное запомнить какой что включает…



Единственный способ прокормить столько новых потребителей это установить более мощный гненератор… 120А