Модель САУ FV304 в масштабе 1/35

Прочитал недавно пост про сборку Т-90 и решил сюда выложить свою последнюю собранную модель. Уже выкладывал эти фото на karopka.ru и на форуме WoT. Просто вспомнил, что именно на япе увидел чью-то стройку, в комментах нашел сайт каропки и меня затянуло)) Возможно, мой пост тоже кого-нибудь сподвигнет на сборку моделей как и меня. Так сказать, отдаю должное Япу)

13 фото.





Коротко о САУ:
Проект лёгкой САУ, разработанный фирмой Vickers. Разработка машины началась в 1947 году, однако макет был изготовлен только к 1953 году. К этому времени концепция САУ устарела, и проект был закрыт.
Плюс ко всему это самая фановая в WoT арта, и игра на ней доставляет много положительных эмоций)

В сети есть два чертежа, один старый набросок, и еще один масштабный чертеж, но мне показалось, что он с копирован с прототипа из WoT. Я попытался сделать что-то среднее между ними. Это моя третья модель и первая самоделка.

Модель строилась три месяца, большую часть времени заняло изготовление макетов и чертежей. Основные материалы: 2, 1, 0.5 мм полистирол, доширакпластик, пивжесть, проволока, старые литники.

Катки были изготовлены с помощью 3D печати, крупные детали корпуса вырезались лазерной резкой. Гусеницы использовал сборные от кромвеля, как наиболее близкого по ходовой, ствол Aber от финского БТ42, огнетушитель Aber, фары и фонари Elf, болты и гайки Meng, пулемет Bren от MasterBox переделанный под дисковый магазин, инструмент и прочее навесное самодельные.

Подставка — фоторамка из Ikea, основание — гипс, песок, ПВА, мелкие камни, трава — молотый поролон и сантехлен.

Красил акрилом Tamiya, смывка Wilder и самодельная из масла, пигменты пастель земляных тонов.

Всем спасибо за внимание, если будет интересно могу выложить фото в процессе стройки.



фото 3



фото 4



фото 5



фото 6



фото 7



фото 8



фото 9



фото 10



фото 11



фото 12 (перед покраской)



фото 13 (картинка прототипа из игры)
У меня все!