Звездные диеты: как худеет Кристина Агилера и еще 9 звезд

Порой смотришь на какую-нибудь знаменитость и думаешь: «Как же ей удается всегда так шикарно выглядеть? Белковые и „фиолетовые“ диеты, сыроедение, овощные смузи, изнурительные тренировки и многие другие способы вернуть себе стройную фигуру. А что подходит вам?

Герцогиня Кэтрин

Никто и подумать не мог, что герцогиня Кэтрин изнуряет себя какими-либо диетами. Но, как оказалось, и так стройная от природы супруга принца Уильяма придерживается принципов сыроедения.

Правда, цель у Кэтрин несколько другая, чем похудение. из ее окружения говорит, что ее мотивация — сделать кожу сияющей. По его словам, среди любимых блюд герцогини — салат с арбузом, холодный суп гаспачо, зеленый салат табули, ягоды годжи и миндальное молоко.

Однако подобной диеты герцогиня Кембриджская придерживается не все время, а всего один день в неделю.





Кристина Агилера

Кристина Агилера — одна из тех женщин, которые на собственном примере доказывают, что нет ничего невозможного! Этой певице всего лишь за год удалось сбросить почти 40 кило — она не только вернула себе прежние соблазнительные изгибы, но стала выглядеть еще лучше и свежее.

В рацион поп-дивы входили каши с фруктами на завтрак, теплый салат на обед и тунец — в качестве основного блюда на ужин. Кроме того, время от времени не возбранялся и десерт — например, яблочный чизкейк. В среднем же в день она потребляла около 1 600 калорий.

Ну и, конечно, никто не отменял изнурительных тренировок в спортзале, ведь сбалансированный рацион — это лишь одна составляющая успеха.



Ким Кардашьян

Сразу после родов дочери Норт Ким Кардашьян села на жесткую белковую диету, благодаря которой похудела на 25 килограммов. Позже теледива вновь прибегла к методу Аткинса, чтобы избавиться от нежелательных кило к свадьбе с Канье Уэстом.

В рационе питания знаменитости присутствовало не так много продуктов, в основном она ела курицу, брокколи и орехи, а также пила много обычной воды.

Кроме того, Ким усердно занималась фитнесом пять раз в неделю и делала по сто приседаний каждое утро, чтобы поддерживать форму ягодиц.

Дженнифер Хадсон

За последние несколько лет Дженнифер Хадсон потеряла около 40 килограммов и теперь выглядит просто феноменально. Но как ей это удалось?

Лишние кило пришли к актрисе после беременности — она сильно поправилась с рождением сына Дэвида, но когда все вокруг стали называть ее „толстушка Дженнифер“, девушка решила всерьез взяться за свою фигуру.

В 2010 она подписала контракт с компанией Weight Watchers, благодаря которой ей удалось сменить размер одежды с шестнадцатого до шестого по американской системе. В основе этой программы лежит здоровое сбалансированное питание и физические нагрузки — при этом навсегда необходимо отказаться от вредных привычек вроде переедания или полуночных походов к холодильнику.



Ферги

Ферги также начала набирать лишний вес во время беременности, но вскоре после родов певица собрала всю силу воли в кулак и приступила к работе над своим телом.

Знаменитость с детства не терпит ограничений и не может сидеть на диетах. Для того чтобы похудеть, она занималась только тем, что приносило ей удовольствие — йогой с элементами танца живота, пешей ходьбой и катанием на велосипеде. Кроме того, артистка старалась максимально правильно питаться и делала ставку на овощные смузи: в одном из своих интервью Ферги рассказала, что начинает каждый день со „здоровой“ версии классического милкшейка — из капусты, шпината, яблока, салата и банана.

Бритни Спирс

А вот любительнице спагетти, десерта брауни и шоколадного печенья — Бритни Спирс — похудение далось с трудом. Залог стройной фигуры певицы, которой она сейчас может похвастаться — тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

Джессика Симпсон

На протяжении нескольких последних лет Джессика Симпсон была главной „мишенью“ для критиков: они нелестно отзывались о ее весе, который постоянно менялся. Однако сейчас певица вряд ли услышит хотя бы один негативный отклик в свою сторону — она достигла невероятных результатов. 33-летняя звезда уделяет немало внимания своему рациону питания и спортивным тренировкам. И для этого есть повод — впереди ее долгожданная свадьба с Эриком Джонсоном.

Симпсон тренируется четыре раза в неделю, а за правильным рационом следит организация Weight Watchers, посланницей которой звезда является.



Шакира

Бороться с лишним весом Шакира начала, когда еще была беременна: на протяжении девяти месяцев она занималась зумбой (танцевальная фитнес-программа). Эти тренировки позволили ей не так сильно набрать вес.

Ну а практически сразу после родов певица перебралась в спортзал, где продолжила заниматься с тренером 4-5 раз в неделю. Больше всего внимания звезда уделяла прессу.

Что же касается диеты певицы, то она ела восемь раз в день маленькими порциями (200-250 ккал каждая). Основу ее рациона составляли продукты, богатые клетчаткой, железом, кальцием и протеином. Но все-таки главный секрет стройности Шакиры, по ее словам, это отличное настроение и любовь к себе!



Холли Берри

Если бы мы не знали, что Холли Берри 47 лет, то никогда бы в это и не поверили — актриса выглядит лучше многих 20-летних девушек. Хотите знать, как ей удается поддерживать свое тело в идеальной форме? Звезда придерживается так называемого „чистого питания“ — Eat Clean. Еда в такой диете делится на полезные (злаки, овощи, фрукты, молочные продукты, нежирные сорта мяса и рыбы, орехи, соевые продукты) и пустые калории (булочки, пирожки, пиццы, жареная колбаса, гамбургеры, сладкая газировка и прочее). Кроме того, после родов сына Масео в конце октября прошлого года, Берри призналась, что ее подтянутая фигура во многом результат кормления грудью и, конечно же, правильное питание.

Мэрайя Кэри

Мэрайя Кэри также начала бороться с лишним весом после родов, но этой звезде больше приглянулась „фиолетовая диета“, во время которой разрешается есть все продукты фиолетового цвета в неограниченном количестве — сливы, виноград, чернику и другие.

По словам экспертов, в этих продуктах содержатся антоцианы, обогащенные антиоксиданты. Они замедляют процесс старения, предотвращают сердечные заболевания и известны своими энергетическими свойствами.