Пилим консоль

Попробую пополнить ряды рукожопов.
Занадобилась мне тут в машину потолочная консоль – под рацию да всякие нужные кнопочки-тумблерочки. Покупать в магазине показалась мне дороговато, потому решил заколхозить сам.

Для начала включаем фантазию и делаем макет из картонки. В процессе бегаем в машину на примерку. Котэ следит за точностью исполнения.

16 фото.





2. Как-то так получилось.



3. Котэ мгновенно заняло свободную жилплощадь.



4. Обводим картонный макет на фанере и пилим. Сначала боковинки.



5. Уот так уот.



6. Потом простые детали прямоугольной формы. Что-то уже вырисовывается. По-моему, на фоне ковра смотрится изумительно!



7. Каркас готов! Не супер аккуратно, но оно на данном этапе и не надо, лишь бы прочно было.



8. Сверлим отверстия и примеряем рацию, тумблеры и прочие рюшечки. Все подошло замечательно! Свет взял родной из машины.



9. Пора приступать к внешней отделке.:) Карпет купил на рынке, к моему потолку подошел идеально по цвету и фактуре, это не может не радовать! Держал в руках его впервые в жизни, долго думал с какой стороны вообще начать. В итоге начал с внутренней полки под документы.



10. Оказалось все не так уж сложно, брызгай клей да лепи.



11. Идет процесс.



12. Тут совсем освоился и обтянул остальную часть консоли одним куском без разрезов. Оказывается, я тот еще карпетчик!



13. Результат. Оранжевые тумблеры на включение дополнительного света на крыше, красные квадратики – индикаторы включения этого самого света. Зеленые и красные тумблеры – не придумал еще куда, что-нибудь подключу потом.



14. Макросъемка ептыть.:) Может логичнее было бы взять металлические тумблеры, но я до сих пор мечтаю стать пилотом хотя бы маленького самолетика, так что пусть в машине все разноцветно и красиво светится на потолке. И радует меня.:)



15. Обратная сторона с полочкой под документы, очки и прочую мелочь.



16. Общие затраты около 1000 рублей на кнопки, карпет и клей. Фанера оставалась с каких-то прошлых рукоблудий. В машину пока не установил, потому фоток окончательного вида на своем месте нет. Ну и вот собственно я со своим Бобиком.:)
Все, пинайте.