Неопознанное рядом - плоды фантазии Гарсиа де Марина

Давненько мы не наблюдали фотографии, на которых кто-то соорудил из подручных средств нечто оригинальное. Точнее, нет. Как раз наблюдали. Но специфический талант Гарсиа де Марина интересен уже потому, что он с юмором обыгрывает именно бытовые приспособления. Просто так, конечно, для веселья. А фантазия просто неистощимая. И как-то непохоже на других фантазеров, которые стремятся сделать из одного совершенно другое.






В детстве я любил играть с фотографиями, а теперь я могу фотографировать свои фантазии.




Однажды я увидел курятник, где валялась разбитая скорлупа. А рядом были следы от только что вылупившегося цыпленка. Сама жизнь подсказала мне идею концептуальной фотографии.




Я хочу, чтобы ощущения зрителей просто были приятными. Я много видел концептуальных фотографий, но милое и прекрасное в самых сложных вещах найти непросто. Ну а я вот ищу и предлагаю вам.


Знаете, что для меня самое большое счастье? На вопрос кто я такой, ответить — я. Это ведь так важно — просто быть собой. И людям я желаю того же.


На самом деле, какой-то на редкость добрый фотограф. Прямо детством с его фотографий пышет. Именно так мы и играем с вещами.