Милейшие целующиеся животные

Вот уже лето. Надо о любви думать. Животные вон вовсю думают. Точнее, делают, пока мы размышляем. Давайте брать пример?




Бурундуки



Выдры



Гепарды



Голуби

Птицы не целуются, а обмениваются пищей. Если пищи нет, запрограммированный рефлекс срабатывает и сигнализирует самке, что будущий отец семейства будет способен прокормить ее и потомство. Ритуал «целования» наблюдается у очень многих пород животных. Также могут поступать и рыбы. Кроме того, некоторые породы рыб передают ртом партнеру икринки для оплодотворения, собрав их из воды.



Жирафы



Лошади



Кролики



Попугаи

Собаки выражают свое почтение «старшему» в стае тычками в морду и облизыванием. Точно так же могут выражать свою привязанность и коты, особенно с драчливым, «собачьим» характером.



Собаки



Свинки



Рыбы

Животные могут обнюхиваться, а потом начинают облизывать друг друга в знак расположения, в период брачных игр. Эти ласки языком носят либо успокаивающее значение, когда самка, например, лижет расшалившегося малыша языком по лбу и носу, давая сигнал угомониться. То есть вылизывает старший по иерархии, либо тот, кто себя таковым считает. Свойственно представителям семейства кошачьих.



Совы



Суслики

В основном животные не целуются, конечно, а вбирают ноздрями запах партнера, составляя представление о нем. Когда запахом друг друга интересуются сразу оба, и создается впечатление, что они собрались целоваться. Выглядит, конечно, очень мило. Да и момент надо умудриться поймать.



Улитки

Не стоит забывать, что язык — это и еще орган для познания мира. Животные с помощью языка ощущают вкус, поэтому могут «пробовать» партнера. А еще языком умываются. Некоторые. И моют своих деток.

А иногда «поцелуй» просто попытка вас съесть! Целуйтесь осторожнее!