CMT Music Awards 2014: кто в чем?

Есть тут у нас поклонники кантри? Если да, то этот обзор с красной дорожки церемонии CMT Music Awards 2014 специально для вас! Тем же, для кого кантри-музыка не представляет особого интереса, я предлагаю просто полюбоваться нарядами знаменитостей, посетивших мероприятие — благо там было, на что посмотреть.

Прежде чем мы перейдем непосредственно к теме поста, я хочу познакомить вас с победителями церемонии. Так, приз за лучшее женское видео отошел Миранде Ламберт, а статуэтку за лучший мужской клип получил ее супруг Блейк Шелтон. Триумфатором вечера стала Кэрри Андервуд — кантри-дива удостоилась самой престижной награды церемонии за лучшее видео года.





Николь Кидман хоть и не имеет прямого отношения к кантри-музыке, зато с завидной регулярностью посещает церемонии CMT, чтобы поддержать своего супруга Кита Урбана — известного кантри-исполнителя. В этот раз актриса выбрала на выход платье с флоральной аппликацией из коллекции Giambattista Valli Couture, которое, кстати, претерпело некоторые изменения по сравнению с подиумной версией наряда. Чтобы сделать платье длиннее (и, как следствие, элегантней), стилисты Николь снабдили его черной вставкой по линии подола. Мне не очень нравится такая трансформация, ведь за счет этого наряд потерял в легкости и воздушности, которая изначально была основой его идеи.









Наряд Кэсседи Поуп от бренда Theia отличался яркостью и непосредственностью — то, что нужно для девушки 24-х лет. Выполненный из неонового твида топ и длинная юбка насыщенного арбузного оттенка составляли эффектный ансамбль, который, несмотря на свою молодежность, вполне соответствовал торжественной атмосфере события.





Красивый брючный ансамбль выбрала на вечер Дженнифер Неттлз, примерив комплект от Halston Heritage. Блеск пайеточного топа в наряде певицы был сбалансирован элегантностью классических широких брюк, а прозрачный пояс с крупными кристаллами (кстати, от демократичного бренда Asos) соединял два элемента ансамбля воедино. Современный и очень стильный образ.



Некогда любительница пышных бальных платьев Кэрри Андервуд теперь отдает предпочтение женственным и изящным нарядам, которые идут ей гораздо больше кринолинов и многослойных юбок. Легкое шифоновое платье с цветочным принтом, которое певица выбрала для церемонии, сочетало в себе нежность и сексуальность — две, казалось бы, несовместимых в одном наряде характеристики. Авторство наряда принадлежит легендарному Роберто Кавалли — любителю провокаций удалось создать образ, на удивление далекий от его фирменного откровенного стиля.





Один из самых нарядных образов церемонии продемонстрировала нам Яна Крамер — певица примерила розовое платье с прозрачными вставками и эффектным шлейфом от Michael Costello. Несмотря на то, что вставки могли бы быть чуточку темнее, чтобы соответствовать тону кожи нашей героини и быть незаметными, наряд смотрится очень красиво. Вид сзади впечатляет!





Мини-платье Миранды Ламберт от бренда Celia Kritharioti также было дополнено прозрачной вставкой, но ее можно было разглядеть только при ближайшем рассмотрении. С тез пор как кантри-исполнительница избавилась от лишних килограммов, каждый ее наряд сидит на ней идеально, и это платье не стало исключением. Отделка наряда смотрится прекрасно, а подбор аксессуаров в серебристых тонах заслуживает высшей похвалы.





Даже для самых неформальных мероприятий Келли Пиклер всегда выбирает вечерние туалеты, поэтому красная дорожка CMT стала для певицы очередным поводом выгулять новенькое платье в пол. Как и прежде, Келли отдала предпочтение эффектному цветовому решению, выбрав наряд оттенка маджента от Lorena Sarbu. Воздушный шлейф и глубокое декольте придали образу еще больше драматичности, на которую так рассчитывала певица.





Поспевала за своей коллегой и ЛиЭнн Раймс в белом вечернем платье с разрезом от бедра и внушительным вырезом на груди. Мне нравится минималистичность этого образа и намек на греческий стиль, однако очень широкое декольте с той самой пресловутой прозрачной вставкой немного портит впечатление от наряда Rani Zakhem.





Вечер Кристен Белл, которая исполняла на церемонии роль ведущей, прошел под эгидой черного цвета. Сменив на сцене четыре черных платья, актриса приготовила для красной дорожки особенный наряд от Zuhair Murad. Несмотря на то, что вечерний таулет был также выполнен в темном цвете, богатая отделка в оттенках синего и голубого очень освежала образ и придавала узорам на ткани некую многогранность.





Бет Берс выбрала на выход творение американского дизайнера Эрин Фезерстон. Мне нравится дизайн и отделка платья в виде цветочных аппликаций, но с длиной наряда стилисты актрисы явно промахнулись — стоило только укоротить юбку на несколько сантиметров, и наряд не смотрелся бы так мешковато.



Бруклин Декер появилась на церемонии в легком платье из текстурированной белой ткани от Jilll Stuart. Наряд имел бы все шансы на успех, если бы не безжизненный и очень скучный стайлинг. Вместо черных лодочек стоило надеть туфли жизнерадостного оттенка (быть может, даже с принтом), а крупные черные серьги заменить на изящные украшения с яркими камнями.





Изюминкой наряда Кейт Уолш стал барочный принт и забавная отделка по линии декольте. Если прогнать нелестные ассоциации (с покрывалом или ковром, например), то платье смотрится очень даже интересно и небанально. Другой момент — это фасон наряда, с которым уже ничего не поделаешь. Приталенный силуэт был бы предпочтительней не только с точки зрения изящества и женственности, но и с точки зрения не самой удачной длины платья, которая смотрелась бы лучше, если бы наряд сидел точно по фигуре.