Забраться на Живописный Мост. Красотищааа!

Живописный Мост — мне это удалось, еще с постройки этого моста долго я на него слюни пускал. Многое рассказывали об охране моста, однажды зимой 2009-го, Я в этом убедился, неадекватные мужики которые сразу чуть что размахивали кулаками, но сейчас не об этом. Собравшись в количестве трех человек, дождавшись ночи мы начали пробираться к мосту через заборы и множество дачных построек.

Оказавшись около опоры я начал вглядываться в будки охраны, вроде спят, начали штурмовать опору. Для попадания на заветную лестницу сначало нужно проникнуть в атриум а там уже через дверь на верхушку опоры. Многие скажут открыл дверь, зашел в атриум и на лестницу, все просто же.

Не тут то было, для безопасности охрана решила не просто закрыться изнутри так и еще подперли ручку двери деревяшкой. Спустя 15 минут благодаря высшим силам нам удалось просочится в атриум, в котором оказался спящий охранник, к счастью для нас спал он далековато, от двери на нужную нам лестницу…




Начну я сразу с ресторана, его обещали открыть еще в 2009-году, но из-за каких-то проблемы с пожарной безопасностью, открытие перенесли на неопределенный срок.




Внутри ресторана будто в каком-то космическом шаттле.


Ресторан имеет всего два этажа, на верхнем уровне расположится зал ресторана и смотровая площадка, на нижнем — технические службы (в том числе так называемые демпферные устройства, которые должны гасить колебания конструкции).


В ресторане в данный момент вот такой дестрой, открытие ресторана произойдет в лучшем случае через 3-4 года.


4 утра, рассвет.


В сторону Крылатского.


Октябрьского Поля.


Алые Паруса.


Москва-Сити и Миракс-Плаза.


Дом на Карамышевской набережной, Радиовышка Октод.


Гребной Канал — на горизонте виднеется Кунцево.




Триумф-Палас и Останкинская телебашня.


Людмила передает привет :)




Вантовый вальс.




Ресторан выглядит очень Футуристично.




Теперь о запале, на мост мы поднимались под покровом ночи, а спуск был уже утром когда светло и птички чирикают. Тут то сразу поняли что спокойно нам выйти не дадут, по прятали флешки, отмычки и прочее

Спустившись, открываем дверь в атриум а там в метрах 5 от нас стоит чоп, секунды две-три друг на друга смотрим, он тянется за рацией а мы резко в сторону выхода, он за нами, охранник соизволил за нам пробежаться метров 200-300, небывалый для них прогресс.

После этого тормознул и начал что-то кричать в рацию. В это время мы уже почти покинули территорию моста.

+ бонус, так происходит пересменка охраны на мосту.


© raskalov-vit