Самая сильная девочка в мире

Варя Акулова, стройная молодая девушка, добрая и улыбчивая. Если по душе придется ей принц — она его на руках носить будет ))

12-летняя Варя в трех упражнениях (жим, рывок и толчок) поднимает 350 килограммов, а сама весит 40. В три года она оторвала от земли свою первую «сотню», в четыре получила первый взрослый разряд. Варя состоит из гранитной воли, прозрачного тела и нитяных жил. Мышц не видно — на одних макаронах они не нарастут, а больше ничего Варя не ест — денег не хватает, тем более что юная штангистка содержит семью — папу, маму и себя. Варя верит, что станет олимпийской чемпионкой.





Акулова — самая сильная девочка планеты, и этот факт был дважды подтвержден Книгой рекордов Гиннесса. Растет Варя в украинском Кривом Роге, шахтерском городе, полностью соответствующем названию и оригиналов не уважающем. Вариному роду в городе устроили веселую жизнь — завели против девочки «дело», поставили ее на учет в милиции и стали травить в газетах. Ее родителей объявили фашистами, свое дитя мучающими, а Варю — будущим инвалидом, у которого кости под штангой треснут. Акуловы боролись с городом 12 лет и победили — врачи перед ними извинились, власти и милиция оставили в покое. В экологически опасном городе Варя оказалась чуть ли не единственным никогда не болеющим ребенком.



Теперь Варя — кариатида: на выступлениях поднимает на плечах десяток здоровых мужиков, в жизни «несет» на себе папу и маму. Варя с родителями жила в восьмиметровой комнате в рабочей общаге, где готовили, положив доску на унитаз (в общаге кухни с туалетами совмещались), и тренировалась в 5-метровой кладовке. За прожитье расплачивались Варькиными выступлениями в ночных клубах.



В первый свой юбилей, в 10 лет, Варя решила взять себя в руки, напрячься и купить квартиру. Устроилась в цирк, где ей, самой сильной, но малолетней, платили копейки — меньше 10 долларов за выход. Деньги Акуловы откладывали, кормились сбором и сдачей бутылок и через полгода купили квартиру. Двухкомнатную. Она — главный предмет Варькиной гордости и счастья, казавшегося таким далеким и дорогим (ценою около 2 тысяч долларов).



Варин отец и тренер Юрий Акулов всегда знал, что у него «богатырша будет». Жену выбирал долго и тщательно — пока Ларису не встретил. Нашел ее аж в Архангельске — выступал там со своей цирковой студией.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



Источник: www.yaplakal.com/