Интересное из сети

14 фото + текст. ©Интернет

1.Столетняя шотландка устанавливает новый мировой рекорд в параглайдинге

Необычным образом отпраздновала свой сотый день рождения шотландская пенсионерка. Она отважилась на параглайдинг.

Пеги МакЭлпайн, заставшая на своем веку 5 монархов и 25 премьер-министров Великобритании, вместе с инструктором поднялась на вершину 760-метровой горы на севере Кипра и совершила пятнадцатиминутный полет.

На свой 105-ый день рождения отважная старушка планирует повторить прыжок.





2.Студент озолотился на покупке разваливающегося дивана

юди продолжают находить клады и ценные вещи, казалось бы, в неожиданных местах. И вот тому очередное подтверждение. Немецкий студент купил за 215 долларов на блошином рынке диван. Дома, разложив его, он обнаружил внутри картину.

Найденная картина размером 39х26 см, написанная в период между 1605 и 1620 годами неизвестным художником, была продана на аукционе в Гамбурге за 27630 долларов.



2-1

3.Бетонная ловушка автомобилиста

Ганс-Питер Вагнер ехал на своем Опеле по автостраде A1 в северной Германии. В один прекрасный момент в зеркале заднего вида нарисовалась полицейская машина с включенными проблесковыми маячками. Законопослушный немец принял вправо, чтобы пропустить стражей порядка, и через мгновение завяз в свежем бетоне, который внешне очень походил на обычное дорожное покрытие. Вызволять Ганс-Питера из ловушки пришлось сотрудникам дорожной полиции.



4.Новый мировой рекорд нахождения под водой без воздуха

Удивительный мировой рекорд был установлен в Голливуде, Калифорния, США. Венгр Дэвид Мерлини пробыл под водой без воздуха 10 минут 17 секунд. Достижение просто феноменальное, для того, чтобы понять это, попробуйте проcидеть под водой с задержкой дыхания хотя бы две минуты.



5.Самый большой бассейн в мире

Очередной рекорд из Книги рекордов Гиннесса. В Южной Америке, в Чили на курорте Сан Альфонсо дель Мар (San Alfonso del Mar) компанией Crystal Lagoons построен бассейн, а вернее даже искусственная лагуна длинной один километр! Бассейн расположен на площади 8 гектаров и вмещает 250 тысяч кубометров воды, глубина местами достигает 35 метров.



5-1



5-2



5-3

6.Золотая табуретка

В Китае выставлена на показ табуретка из золота. Весит табуретка 50 кг и стоит 1,3 миллона долларов.



7.Девушки в бикини попадают в Книгу рекордов Гиннесса

Более тысячи австралийских девушек в бикини на одном из пляжей Сиднея своими телами составили слово COSMO для журнала Cosmopolitan. Мероприятие, запечатленное группой фотографов, удостоилось места в Книге рекордов Гиннеса.

Красота!

7-1

7-2



8.Серб построил дом из пластиковых бутылок

Профессор физики из Сербии Томислав Радованович перед выходом на пенсию решил построить себе дом. В результате дом оказался необычным, строительным материалом для него стали 14 000 пластиковых бутылок.

Идея построить такой дом возникла во время лекций студентам по альтернативным конструкциям. Студентов Томислав также привлек для сбора строительного материала. Окрестности города, где живет профессор, были очищены от пластиковых бутылок, а профессор получил фактически бесплатный строительный материал.

По словам господина Радановича, дом получился комфортным и теплым, так как пластиковые бутылки являются отличным теплоизолятором. И самое главное в случае землетрясения в доме не так страшно находиться, как в каменном.



Источник: www.yaplakal.com/