Rat-look - последний писк моды - ржавые машины!

Стиль RAT-LOOK — обманывающее первое впечатление





С виду грязные, ржавые и битые кузова, а внутри…



Идеальные салоны, безупречные ходовые, восстановленные или безупречно сохранившиеся несущие части кузова-рамы, лонжероны, стойки.



Ответ на вопрос по двигателям — неоднозначен. Тут, как кому нравится — кто хромирует/красит клапанные крышки, блоки, «вылизывают» все, что можно, кто то оставляет двигатель в, с виду, убогом состоянии, под стать кузову.



Наиболее популярны в Польше VW «Жук», на которые ставится движок от «Порше-911». Все машины только выглядят ужасно, но ездять на 100% отлично.



Любители естественной красоты уже научились клеить на кузов надпись «не выкидывать», так как была уже пара случаев, когда такой сверхмодный автомобиль забирали со стоянки как металлолом…



Перенося каноны и рамки стиля на советские автомобили, следует понимать и помнить несколько простых вещей. У всей классики Жигулей кузов — несущий. Это значит, что нет навесных кузовных частей, как у Жука (крыльев, например). Посему, крылья, пороги должны быть ржавыми только снаружЫ.



Процесс коррозии следует либо приостановить, либо контролировать его развитие. В корне неправильным считается мнение, что автомобиль стиле рет-лук, почти не нуждается в заботе. Наоборот, он требует намного больше внимания, потому что «пусть ржавеет» здесь имеет иной смысл — ржаветь должно только там, где надо.



девять



десять



Источник: www.yaplakal.com/