Особенности машин в Ираке

Илья Варламов побывал в этой стране, и делится некоторыми очень интересными наблюдениями ))

15 фот + буквы

Конечно, я ожидал увидеть на улицах Ирака двадцатилетние раздолбайки. Даже представлял как мы будем ездить по горам на еле живом микроавтобусе Фольцваген. Ошибся. Все-таки в Ираке есть нефть и машины там в основном новенькие, правда не без местных особенностей. Первая из них — обязательная пачка салфеток на торпеде, встречается в 80 процентах случаев. Любовь к салфеткам я так и не смог понять, но они есть везде: в домах, кафе, машинах, даже в магазинах продают специально сделанные коробочки из дерева куда можно их вставить и красиво разместить на столе. Вторая — обязательное укутывание сидения в целлофан. То что в спинке могут быть размещены эйрбэги, здесь никого не волнует, впрочем, ремнями безопасности они тоже не пользуются.





Дальше еще интереснее. С крыш и капотов машин не снимаются заводские защитные «бумажки» и штучки, защищающие двери от «покоцания» при открывании.



03



Ну это еще можно понять — целее будет какое-то время



Но они не снимают и бумажки с заводскими маркировками!



06



Более того, они даже их специально подклеивают если они, вдруг, вздумают оторваться



08



И это не от нищебродства, они есть даже на очень дорогих машинах. Кстати, большой Крузак иракцы называют Моникой. На вопрос: «Почему?», подумав, ответили, что тачка такая же красивая как Левински. Я же предположил, что садясь в него машина как будто проглатывает тебя, но шутку они не поняли, видимо, перевод подкачал.



10



Наклейки есть даже на старых машинах



Очень часто они мешают обзору



Смогли бы вы ездить с таким треугольником на лобовухе?



14



А вот и наш не такой уж и старенький, как оказалось, минибусик, в котором мы путешествовали. Водителю Саламу очень понравились наши наклейки и он даже сказал, что не станет их снимать.



Источник: www.yaplakal.com/