Секретное число

Любители анимационных мультфильмов наверняка ни раз замечали в различных эпизодах одну и туже комбинацию из буквы и чисел- A-113.

Речь идет о так называемом «Easter Egg» (пасхальном яйце) бывших студентов калифорнийского института искусств (Californian Institute of Arts). А113- это номер классной комнаты, в которой такие знаменитые режиссеры, как Джон Лассетер и Брэд Берд, слушали первые лекции по компьютерной графике. Бывшие студенты задались целью увековечить номер класса в своих работах…

6 фото + текст via yahoo.de

1. Номер минивэна мамы Энди в «Истории игрушек» идентичен номеру комнаты, в которой проводился допрос Карла Фредриксена в фильме «Вверх». Фотокамера в мультфильме «В поисках Немо» имеет серийный номер A-113, так же, как и бирка на ухе Гита, лабораторного крысеныша из «Рататуй».

На фото эпизод из фильма «В поисках Немо»





2. В «Приключениях Флика» можно увидеть код на коробке с мюсли, так же он заметен на заднем плане в мультфильме «Корпорация монстров». В «ВАЛЛ-И» «пасхалка» спрятана не только в имени маленького робота WAll-3, но и соответствует коду автопилота корабля «Аксиома».

На фото слева- «ВАЛЛ-И», справа- «История игрушек»



3. Скрытое послание можно увидеть не только в фильмах студии «Pixar» и «Уолт Дисней», но и в эпизодах серии «Симпсоны», в создании которых участвовал Брэд Берд.

На фото слева- «Вверх», справа- «Рататуй»



4. В «Стальном гиганте» робот ломает номерной знак машины, который содержит знаменитый код, в «Суперсемейке» тюремная камера, в которой сидит Мистер Исключительный находится на уровне А1 и имеет номер 13, А1-13- еще одно пасхальное яйцо.

На фото кадр из «Суперсемейки»



5. «Я прячу код в каждом своем фильме, так же в некоторых эпизодах серии „Симпсоны“: объяснил режиссер Брэд Берд в интервью с salon.com. А- 113- это товарный знак.

На фото эпизод из фильма „Тачки“



6. Многие режиссеры прячут в своих работах „пасхальные яйца“: В каждом фильме „Звездные войны“ можно найти число „1138“ (проделки режиссера Джорджа Лукаса), У Стэнли Кубрика это код „CRM 114“, в фильмах Стивена Кинга- число „19“.

На фото „История игрушек“



Источник: www.yaplakal.com/