Железная дорога из детства

Итак, 25 лет назад мой замечательный папа сделал мне волшебный подарок. Купил за 60 рублей(!!!) немецкий набор железной дороги Пико. Надо сказать что до этого у меня был еще один набор паровозик и три вагона, но, по причине нелюбви к паровозам (мелкий был еще) и слишком малого возраста я его успешно про… терял, остались только рельсы и выпрямитель. Кстати, недавно выкладывался репортажик по такому составчику.
А тут был набор современного ж/д состава, который меня заворожил так, что набор этот остался со мной на долгие годы сменив две родины. Не буду долго мучать вас трындежом, а перейду к сути. Качество фоток не айс-фотик слабоват.

Итак, прошло 25 лет.
Начнем, конечно, с локомотива. Вот он красавец. Когда мне было лет 10, я его разобрал и вставил в корпус лампочку от гирлянды, которая жрала неимоверное количество тока и тормозила состав, но зато у локомотива светились окна и фара.



Вторыми я всегда подцеплял братьев-близнецов трансевропейского экспресса.



Обратите внимание на днище вагона-какая проработка деталей, это не то УГ в которое превратилось PIKO сегодня



Почтарик



ВАГОN РЕСТОРАН



Он же



Мой любимчик-купейный вагон



Он же, обратите внимание открытое окошко.



Теперь поясню, почему любимчик.
Видите закрашенное окно туалета?
Как-то раз вагончик упал и у него внутри сломалось крепление кузова, ничего страшного но теперь корпус можно отщелкнуть.



Так вот, под ЗАКРАШЕННЫМ окошком в салоне вагона обнаружился хоть и не слишком детальный но вполне различимый туалет с унитазом и рукомойником!!!
Вот теперь все. Можете восхищенно плакать и завидовать



Источник: www.yaplakal.com/