Трагедия города Жуковского

Шесть пикч и буквы.

В Жуковском в ночь на 21 марта начата спецоперация по вырубке Цаговского леса под автодорогу. Именно спецоперация — тайно, под покровом ночи, подло и без предупреждения. Ну а что удивляться, выборы то прошли, чего теперь церемониться…

Накануне прошла информация что Сукновым (замом мэра Бобовникова, И.О. мэра в данный момент) подписан порубочный билет (статья ЖВ). Отношение у большей части горожан к этому варианту дороги, сопряженному с уничтожением леса, резко негативное. Народ всполошился, начались обсуждение возможных акций протеста, намеченных чуть ли не на среду, от администрации никаких подтверждений или опровержений насчет вырубки не поступало. Но вот уже во вторник (20 марта) поздно вечером, я получаю информацию о том что в лесу что-то происходит. Сажусь в машину и отправляюсь посмотреть:

Время 1:49 ночи. Все подъезды к лесу перекрыты ДПС, проверил с трех сторон, со стороны нижней дороги наверняка то же самое. Спросил в чем причина перекрытия, сотрудники полиции затруднились ответить.





Оставил машину на пл. Громова, пошел пешком по ул. Туполева в сторону Цаговского леса. И сразу увидел, что в «треугольном» лесу зияет дыра свежей вырубки:



Светят софиты, лес убивают ну прямо как будто на сцене. Вот только зрителей не жалуют. Подступы охраняет ЧОП, дальше шиномонтажа на Туполева меня не пустили. Как только дали снимать, удивляюсь!
Никакой тяжелой техники, рабочие орудуют бензопилами. Туда-сюда снуют какие-то блатные машины.
Прозвучала здравая мысль о том что сделать все равно уже ничего нельзя и пора по домам, тем не менее группа из троих людей с притупленным чувством риска в лице депутата Ловицкого, timania и меня решила подойти поближе и хотя бы заснять происходящее. Как ни странно у нас почти получилось, ЧОП видимо растерялся, увидев нас в самом центре вырубки и мы успели сделать несколько кадров



Но тут ЧОП опознал чужаков, опомнился и начал действовать, было прямо скажем страшно. Нас было трое, а их десятка два-три человек, при этом некоторые из них с трудом говорили по русски и можно было ждать от этой хмурой толпы чего угодно. К счастью дело ограничилось нашим в меру грубым выдворением в сторону площади Громова, снимать разумеется больше уже ничего не давали.



Вот что стало с лесом:



Всё.
Фото и часть букв отсюда

Тут долго всё объяснять. Тема про послевыборный произвол пидарюг-чиновников.
Со всеми возможными вариантами строительства дороги, в.т.ч. и без вырубки леса, можно ознакомиться на местном сайте



Источник: www.yaplakal.com/