"Добрый" Сбербанк

Небольшая история.
Около месяца назад в нашем доме поменялась домофонная компания. До этого плату за домофон включали в общую квитанцию за квартплату. Новые домофонщики так работать не захотели и выдали специальные книжки с готовыми квитанциями в каждую квартиру. Сложно конечно стало за домофон платить, но не смертельно.
И вот, спустя время, пошел я платить за этот самый домофон. Сумма к оплате 32 (!) рубля в месяц. И пошел я платить в наш доблестный Сбербанк! Зашел в ближайшее отделение… Встаю в автоматическую очередь… подхожу к окошку… сую в окошко квитанцию, протягиваю деньги… Милая девушка посмотрев на квитанцию, потом на меня, с улыбкой заявляет: мол с вас еще 20 рублей.
— С какого перепуга я должен платить еще 20 р?- спрашиваю.
— Это коммиссия за перевод!- улыбка девушки все шире и шире…
— Чиво? — говорю
— Да! Да! За перевод!

Люди! не подумайте, что я жлоб, 20 рублей конечно, НО! При сумме платежа в 32 рубля платить за перевод 20! (что то около 63% получается), извините! Это не по мне. Вообщем не стал платить принципиально… Подошел тут же к девушке, которая помогает клиентам в зале. Спросил ее, так мол и так, хочу на этот счет перевести денежку небольшую, не подскажите как это организовать через платежный терминал. Она мне показала. я заплатил с карточки и банкомат мне выдает комиссию: 31 копейка!
Я ничего не понимаю! Буквально в двух шагах за это просили 20 р…!
А потом шел и подумал, кто же эти комиссии платит? И понял, что чаще всего в очередях к окошкам сидят наши дорогие пенсионеры, которые не в интернете, не в терминалах толком не разбираются… Молодежь все-таки попродвинутей в этом плане… И несут наши дорогие старички свои кровные… знает кому и не понятно знает за что… От таких мыслей даже слеза навернулась…
Пользуясь случаем хочу сказать:

А вам, дорогие Яповцы! Помогите вашим престарелым родственникам избежать такого жесткого обмана!