Одна из тех кто еще жив.

Будет 10 фотографий. Прошу не ломать.

Взял здесь

Раиса Семеновна Мишук. 92 года. Живет в Благовещенске, занимается активной общественной деятельностью. Врач от бога. Фронтовой хирург. Помнит каждую каплю солдатской крови на своем белом халате.

Сегодня она небольшого роста, худенькая бабушка — божий одуванчик. Трогательно семенит по комнате, делится воспоминаниями о родителях, перебирает краешек скатерти стола, на котором уже начали выстраиваться «пирамидки» поздравительных открыток. Она получает их из года в год, со словами признательности, по-доброму улыбается, то и дело пытается смахивать набегающие слезы. И ведь не нужно никаких слов, чтобы понять как ковалась Победа. Просто загляните в эти глаза. В них написано всЁ…

— Раненые сплошным потоком, которому конца и края не видно. Их везут и везут с передовой… Ребята, 26-го года рождения, молоденькие совсем, маму зовут. Кто еще более-менее транспортабелен — отправляли в Благовещенск, «тяжелых» сразу на операционный стол. Я хирургу ассистировала, мы с ним шесть ночей не спали. Бывало, дождь пойдет, выбежишь из палатки, вымокнешь весь, дождешься, пока сон уйдет и снова за скальпель. Нас прикрепили к танковому полку. Они впереди шли под сильным обстрелом, ох и досталось же им. Так жалко ребят…

Когда мы прощались, в коридоре она рассказала про кардиостимулятор. Этот чудо-аппарат уже несколько лет продлевает ей жизнь. Качает кровь в ослабевшее сердце, помогает оставаться на ногах и в центре событий. Скоро срок действия стимулятора закончится, врачи говорят — можно поставить новый…
— Нет, хватит, — весело машет она рукой на прощание. — Скучно мне тут одной — мои то все уже ТАМ… Не могу я ТУТ без них… Никак не могу!





2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10. Спасибо Им за Великую Победу.



Источник: www.yaplakal.com/